7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Рисование » немного личного


немного личного

Сообщений 181 страница 210 из 285

181

starling, а чего он ожидает?
Просто почему-то не ассоциируется с ожиданием... впрочем у нас долбанутое мышление...

0

182

Братья Ку
Это не страшно- что не ассоциируется.

Мы все чего то ждем. Ожидания в бесконечных коридорах- зачеты, квитанции, счета... Ждем субботы или вечера, ждем обед, маршрутку, поезд. Ждем в пробке, в метро. Ждем чего-то или кого-то. Ожидание- важная часть нашей жизни. Иногда это и есть сама жизнь. Ожидание... и предвкушение. Иногда лучше остановиться на этом. Иногда- двинуться вперед.

Эк меня, однако, занесло...

0

183

starling, Хку любит повторять, что "ожидание есть половина удовольствия" (с) )))

А этот человек ждёт в пробке?
У него лицо такое))) Скучающее...
О чём он думает?

Отредактировано Братья Ку (04-11-2010 23:45:47)

0

184

Братья Ку
Он принимает жизнь как есть. И пробку, и вечер, и то, что случилось, и то, что будет после. Скучающее? не знаю. когда я погружена в себя, размышляю, меня часто спрашивают- у тебя все нормально? Вот такие мы, интроверты...

0

185

А такое ощущение будто он наоборот скосил глаза и ждёт, когда же закончится эта пробка на мосту и водитель автобуса перестанет сигналить и ругаться...

Ну, каждый воспринимает по-своему)

0

186

Братья Ку
Кажется, я поняла, почему ассоциации разошлись. по вашему, он скосил глаза вперед и смотрит на водителя? Вы воспринимаете картинку справа налево, как японскую мангу. Я же рисовала ее слева направо- фиолетовая тень за его головой- это голова водителя. персонаж сидит к нему спиной и смотрит назад.

хм. пора серьезно заняться изучением восприятия направления у людей разных социальных групп:) это действительно интересная тема.

0

187

starling, хм...

Наверное, потому что слева много пустого места. Кажется, что он сидит в самом конце салона... и как бы если картина о нём, и он ожидает, то водитель не воспринимается... честно говоря, я идиот не понял даже, что там человек Оо

всё равно он смотрит как-то скучающе, будто он очень устал...

0

188

вариант2, опубликованный.
пы сы. региться и голосовать не надо, просто хвастаюсь.

0

189

starling, очень понравилось, даже не знаю какой вариант мне понравился больше. Вы прекрасный художник!
Жалею, что в свое время не сделала выбор в пользу худграфа(((( эх, молодость - глупость...

0

190

http://s39.radikal.ru/i085/0910/e8/73737283d09e.gif
нереально круто!!!!ХДХД

0

191

Mitsuko
ририана
Спасибо. Мне тоже обе нравятся они разные по смыслу и настроению. Просто вторая почище в исполнении.

0

192

starling, на мой взгляд, настроение важнее небольших помарок ...или что там вы у себя замечаете))))
мнение дилетанта...

Отредактировано Mitsuko (08-11-2010 20:49:10)

0

193

starling, здорово! Акварели просто суппер, такие красивые цвета!

0

194

Отпереть конюшню...
http://s57.radikal.ru/i158/1011/66/bea4b5e86818.jpg

0

195

starling
Можно узнать историю персонажа? Очень долго рассматривала лицо.

0

196

Watcher
о. истории пока нет. Коллега, наблюдавшая в течение 2х дней за появлением этого мужчины, предположила, что он сейчас будет бить жену или любовника жены. Проходящий мимо начальник предположил, что у парня просто похмелье. А мне хотелось просто показать, что за дверью- солнце, горы, жизнь- но мои персонажи не могут без рефлексии. Впрочем, я ничего против не имею.

но если хочешь- можешь написать свое видение событий:))

0

197

5 балоф начальнику...

0

198

starling написал(а):

А мне хотелось просто показать, что за дверью- солнце, горы, жизнь- но мои персонажи не могут без рефлексии.

Но солнца не видно, видно тень. То есть виден, конечно, свет на голове, одежде, но все равно сам персонаж привлекает намного больше внимания, чем горы и свет. Поэтому такая мысль даже не приходила мне в голову( Сразу хотелось объяснить выражение лица. Ситуация вне конюшни представлялась почему-то тоже не радужной.

1. Там не кони.
Даже если там действительно любовник, герой вряд ли сейчас будет кого-то бить. Ему вообще не хочется трогать что-либо из находящегося там. Возможно, в конюшне кто-то повесился(это предположение - не в качестве подкола). В шутку, крышу пробило метеоритом, и заделывать эту дыру придется все выходные.
Была мысль, что с таким выражением лица, наверное, открываются шкафы со скелетами, то есть, наверное, часть идеи о рефлексии до меня дошла.
2. В конюшне - кони.
a) Возможно и уехать, и остаться, но оба решения раздавят героя тем или иным способом. Обстоятельства невыносимы; те люди, чье влияние толкает героя в сторону одного из решений (вероятнее всего, он подчинится), ему отвратительны, сам он себе заранее отвратителен. Он еще не едет, но уже здесь, уже открыл дверь и вот они, кони.  Герой в этой версии - гибрид из мальчика, выжившего в "Трехста спартанцах" благодаря тому, что его отослали, и профессора Снейпа, убивающего профессора Дамблдора.
б) Это конюшня брата героя. Брат украл его лошадь, вот она. Брат все-таки вор. Это полудетективная драма из жизни монгольских наездников=)

0

199

Watcher
Похоже, эта работа равносильна для меня моему "Бессилию" с Камбэем в круге. У меня сейчас схожая жизненная ситуация, и хотя я понимаю, что сделать кое-что надо, обстоятельства со всех сторон...не давят, нет. Просто показывают кучу дополнительных факторов.

0

200

starling написал(а):

У меня сейчас схожая жизненная ситуация, и хотя я понимаю, что сделать кое-что надо, обстоятельства со всех сторон...

Господи, и у Вас тоже?!.. Это какое то роковое стечение планет, всеобщее время кармического выбора...
Простите, что не в тему, вырвалось...
А работа мне очень понравилась. У него выражение лица такое: "как? опять?.."
Ну просто какой-то всеобщий космический резонанс...
Спасибо Вам

0

201

starling
Желаю оставить эту ситуацию позади с минимальными потерями.

Mitsuko написал(а):

всеобщее время кармического выбора...

Что-то в этом есть.

0

202

Watcher написал(а):

Что-то в этом есть.

я просто не в первый раз на это натыкаюсь, даже если не брать в расчет меня лично... просто со всех сторон, знакомые и не знакомые, группы и отдельные личности, все в той или иной степени... ловите момент, видимо реальное время подведения кармических итогов

0

203

маленький фанарт на "Running out of time".

http://s52.radikal.ru/i136/1011/2c/441da804679f.jpg

+3

204

в порту.
http://s009.radikal.ru/i309/1011/74/31d6a540fad7.jpg

0

205

starling, ой как мне нравится... атмосфера ваших работ завораживает))))

0

206

Одно из зданий военного санатория в Ялте
http://s009.radikal.ru/i308/1011/9a/abbce943a7d5.jpg

0

207

starling
ваши работы дают возможность дадумывать что то самому.
это завораживает..... http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/397/18397364_2bf385d7a2f75a474aa67180ed8dd372.gif

есть картины, где все закончено, все выложено до предела, и фантазии уже некуда примоститься....

0

208

Al
я когда рисую, задаю вопросы- что делает персонаж. о чем думает, что вокруг... но не даю ответов. ответы должны быть у зрителей.

конкретно же по поводу фанатского рисунка- этот момент в фильме меня просто очаровал. не ожидала встретить такое в криминальном триллере.
Для справки: они видят друг друга впервые, у него за пазухой пистолет, и автобус сейчас обыскивает полиция...

0

209

starling написал(а):

Для справки: они видят друг друга впервые, у него за пазухой пистолет, и автобус сейчас обыскивает полиция...

с такими подробностями он мне нравится еще больше))) криминальный триллер говорите?.. интересненько...

0

210

starling написал(а):

они видят друг друга впервые, у него за пазухой пистолет, и автобус сейчас обыскивает полиция...

если не ошибаюсь, это про "Running out of time"? это делает его вообще очень загадочным) и романтичным....

да) мне определенно это по душе!!

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Рисование » немного личного