7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Укё » Обсуждение персонажей: Укё


Обсуждение персонажей: Укё

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Гым.
Латекс...
Мда...))
Сфотографировала эти ручки в перчатках:

0

62

его ручки бесподобны всегда,а может это шёлк?я бы меньше чем в шёлке не ходила,хотя нет блеска,да кто поймёт ткань в анимэ?

0

63

ририана
Никогда в шёлковых не ходила, ниняй даже...
А шёлковые перчатки, они обеспечивают такое идеальное прилегание к руке, чтоб при этом не сковывать движений?..
Кстати, швов ни одного не видно...

0

64

ммм.. тогда надо вообще спрашивать- их раскраска- это грим или генетические изменения? Хотя... стражников искусственно селектить... уууу...жутко.. да и у них же можно перейти из класса в класс- недаром убийство посланника заказал советник, желая занять его место...
на самом деле тонкие узкие шелковые или трикотажные перчатки обтянут каждый пальчик как влитой- да и тонкая кожа хорошей выделки. так что все ок.

0

65

Он же клон. К тому же такой же вопрос можно задать про его лицо. Белая кожа и синие трегольники на щеках - грим или реальность? В таком случае бедный Укё либо инопланетянин, либо генетическая ошибка, либо больной псих, которому не лень краситься так каждый день. (Теперь понятно, почему игравший его актер так старо выглядел: никакая кожа не выдержит такого испытания - каждый день грим, грим и ещё раз грим)

0

66

Эния
Клон - и?..

К тмоу же, актёру под полтинник, так что он как бы и не должен особо молодо выглядеть.)

0

67

На момент съемок спектакля ему было 44- практически самый старший среди актеров. Он просто выглядит на свой возраст.
а вот про раскраску... я думаю, все же грим. по моему, в 25 серии, с остальными клонами- что-то мелькало, что их накрасили и одели...

0

68

ay написал(а):

К тмоу же, актёру под полтинник, так что он как бы и не должен особо молодо выглядеть.)

Про актера была шутка. Ты видела как уродоет кожу частое использование актерского грима. Я имела виду, что если белая кожа и синии треугольники - не реальная кожа Укё, то он изуродует себе её напрочь такой покраской...

0

69

Как все живо обсуждают столь весёлую для меня тему,но если это настоящая кожа,то..........
мама дорогая,мои дети будут киборгами

0

70

Признаваться в любви к Уке - это сюда, как я понимаю?)

0

71

Я тоже так понимаю.
Он мне нравился и весьма в тот момент, когда жег перед Аммануси. До этого момента я никак не могла понять, что это за невразумительный папенькин сынок, а потом - что же это он так облалажался...
Хотя, в целом, да, интересный. После Хего он второй у меня по частоте рисования  :D Образ-то нестандартный... Яркий.

Я даже мечтала одно время его косплеить... Так что крепко задумывалась, а что же это у него там на руках и почему он такой белый.
Я думаю, во всем виновата плохая прорисовка - иногда похоже, что на руках у него перчатки, а иногда - что это крашеные чем-то руки. Кажется, сами аниматоры толком не знали, что у него на руках((
А насчет кожи... Мне пришла в голову странная мысль, что это некий перманентный макияж. Не татуировка, а как завивка - сделал раз, скажем, в месяц, и ходи себе. Не смею утверждать, это моя очередная фантазия, наверное. В конце концов, у них технологии и прочая наука гораздо лучше развиты, чем у нас, так что почему бы и нет. Каждый день так красится - это задолбаешься, а выводить таких красавцев искуственно... Ну не знаю, а стоит ли заморачиваться?.. Хотя, по-моему (я плохо помню), у Амануси был подобный ракрас или даже еще круче, а ведь он плавал в жидкости... Вряд ли он каждый день вылезал из своей капсулы и делал макияж...

Кстати, стопстопстоп! Треугольники-то у Уке красные!

0

72

Над его макияжем я тоже долго голову ломала. И склонилась к мысли, что это что-то более-менее перманентное, а не ежедневно обновляемое. Хотя, с другой стороны, чем ему было особо и заниматься, если не краситься?)

0

73

кхм. я лично так и не раскрыла этого персонажа, в некоторые моменты он мне казался даже героем в какой то области, ведь как правитель он невероятно хорош, только из-за своих личных корыстных целей себя погубил,хотя я до самого конца питала надежду что он раскроится и сделает шаг на встречу нашим героям..но ох уж этот Укё, он мне не понятен...но каким бы он не был сволочью,по некоторым его поступкам питает симпатию)

0

74

лично для меня персонаж Укё близок по многим причинам.
Во-первых, он вроде бы выглядит не маленьким, но ведёт себя, как ребёнок, и,наверно, это действительно происходит потому, что ему и вправду не так много лет, как можно дать на первый взгляд (кстати, никто не задавался вопросом, сколько ему точно лет??). То же самое всегда было и со мной - в 10 я уже выглядела на 15 или 18, сейчас мне 18, но люди при первой встрече со мной думают, что мне 25, или больше. Мне от этого жутко не по себе. Поэтому всегда возникает одна и та же проблема - они часто не воспринимают моё поведение и считают его неадекватным или ненормальным, потому что оценивают его по моему внешнему виду (на сколько я выгляжу), а не по настоящему возрасту.
Во-вторых, мне кажется, внутри сознания Укё постоянно происходит перевес то в одну сторону, то в другую, в зависимости от ситуации: он избалован, изнежен, он маленький ребёнок, и его поведение, когда мы сталкиваемся с ним в первый раз, не вызывает у нас особого восхищения. Но вместе с тем он образован и расчётлив, пытается наперёд предугадать события, исходя из имеющейся у него информации. Он может быть вежливым и обходительным и часто только потому, что таким его хотят видеть люди из его окружения. Такое состояние мне очень близко, оно во многом напоминает мне себя - люди смотрят на меня и думают - "Ах эта весёлая беззаботная няка, кажется её ничего, кроме аниме не волнует!" А потом эти же люди сильно удивляются, узнав, что я учусь на программиста, да ещё и наотлично, считаю себя ботаничкой и при этом хорошо пою, рисую и сочиняю стихи и умею веселиться (не считайте это саморекламой, я просто провожу параллели между характерами). Так же и с Укё: "Ах, этот беззаботный юноша , поглощающий целыми днями фрукты в необъятных количествах и проводящий всё свободное время в обществе своих любимых наложниц, его же больше вообще ничего не волнует - какие там государственные дела???да он поди и не знает, что это вообще такое!" А оказывается ровным счётом наоборот. Многое, также, как и Укё, предпочитаю скрывать в себе, и это даже несмотря на то, что друзья считают меня очень открытым человеком. Я могу беззаботно веселиться и радоваться жизни, и никто никогда не догадается, что на самом деле мне сейчас ужасно худо на душе. Я просто буду носить маску веселья, чтобы мне никто не задавал лишних вопросов и думал, что у меня всё хорошо. Так что,думаю, истерика Укё в конце вызвана вовсе не потерей власти, не ранением или страхом, просто в один момент вылилось всё, что было у него на душе долгое время, а может быть даже и всю жизнь. Но вылилось не на ту тему, на которую может показаться на первый взгляд, а на другую, возможно даже сам Укё этого не осознавал. Такое бывает - срываешься по одному поводу, хотя настоящая причина совсем в другом. Мы же не знаем, что было с ним, в какой семье он рос, пока Маро не забрал его к себе. Всё это проблемы детства: неполноценная семья, отсутствие друзей и недостаток общения с внешним миром в подростковом возрасте. Он думал, что одной лишь маской защитит себя от воздействия окружающего мира, но он ошибся. Потому что был один, потому что был замкнут, и не было людей,с которыми он мог бы поделиться своими личными проблемами. Возможно, идея уничтожения деревни Канна пришла к нему именно из зависти к жизни её жителей, ведь если бы он сам остался навсегда у себя в деревне, его жизнь могла бы быть намного счастливее, и сам бы он был другим человеком.
Поэтому, этот персонаж мне так близок - его проблемы - это во многом мои проблемы.

P.S: я так же люблю краситься и каждое утро трачу больше часа на макияж и почти столько же на причёску, из-за чего систематически опаздываю в колледж))))))как ни странно, за 6 лет ещё не надоело и не расхотелось делать это каждое утро и вставать ради этого раньше))))))главное нанести под грим (в моём случае под пудру) хороший крем, тогда кожа не испортится))))))кстати, думаю перчатки у него атласные и точно не кожаные - в них руки так упарятся, что через несколько часов коже придёт конец)))))по крайней мере, я для косплея купила атласные))))))а отсутствие швов - это просто недетальная прорисовка в аниме, на самом деле они по-любому есть))))))

Отредактировано Anna Ukyo (16-09-2010 15:27:21)

0

75

хех, длинно как получилось! :blush:
только не сочтите изложенную информацию за флуд :dontknow:

Отредактировано Anna Ukyo (15-09-2010 20:18:03)

0

76

Anna Ukyo,

Интересно...
Но мы персонажа воспринимаем по-другому, и нам он противен.

Anna Ukyo написал(а):

Но вместе с тем он образован и расчётлив, пытается наперёд предугадать события, исходя из имеющейся у него информации.

Вот только на что он всё это направил...

Anna Ukyo написал(а):

Такое бывает - срываешься по одному поводу, хотя настоящая причина совсем в другом. Мы же не знаем, что было с ним, в какой семье он рос, пока Маро не забрал его к себе. Всё это проблемы детства: неполноценная семья, отсутствие друзей и недостаток общения с внешним миром в подростковом возрасте. Он думал, что одной лишь маской защитит себя от воздействия окружающего мира, но он ошибся. Потому что был один, потому что был замкнут, и не было людей,с которыми он мог бы поделиться своими личными проблемами.

Имхо конечно, но с нашей точки зрения Укё был доволен жизнью у Аямаро. Ему нравилось, когда его капризы исполняют.

Anna Ukyo написал(а):

Возможно, идея уничтожения деревни Канна пришла к нему именно из зависти к жизни её жителей, ведь если бы он сам остался навсегда у себя в деревне, его жизнь могла бы быть намного счастливее, и сам бы он был другим человеком.

Тоже имхо:
Ничему он не завидовал. В его действиях был расчёт.
Чему бы ему завидовать? В деревне он жить не стремился.

0

77

у всех действий, в том числе и добрых и корыстных есть мотив и, как правило, скрытый. Часто внешний мир воспринимает этот мотив однозначно, не углубляясь в истинные причины его появления. Как вы сказали - Им движет только расчёт. Но только ли расчёт?наверняка такое поведение, отношение к миру и окружающим выстроилось не за один день и не из-за какой-то конкретной причины - таких причин была масса.

0

78

я не могу осуждать за что-то аниме, но там персонаж Укё раскрыт однозначно. Он изначально строится как отрицательный персонаж, а так как это ещё и второстепенный персонаж, то характер, прошлое и т.п. здесь можно сказать опускаются. Делается упор только на сюжет и основные моменты. Хорошо, если бы был какой-нибудь дополнительный выпуск манги или что-нибудь вроде этого, где про каждого персонажа (не только Укё, но и остальные второстепенные), было бы подробное описание, начиная от момента рождения. Думаю, тогда мы бы лучше поняли, что привело того или иного персонажа к его нынешнему состоянию.
Не сочтите за пиар, всё-таки приведу в пример мангу шаман кинг. Наверно все в своё время смотрели аниме, но манга кардинально отличается и по сравнению с ней аниме - это просто примитивный мультик для 3хлетних детей. В манге 300 глав и, прочитав эти 300 глав вы начинаете чётко осознавать и понимать, что привело того или иного героя к его положительному или отрицательному пути в сюжете истории. В манге немало отрицательных персонажей, в том числе и Хао (Зик) стал жестоким тираном и убийцей не от хорошей жизни или избалованности или от того, что ему просто в голову взбрело - "Буду плохишом и всё тут!", а от обстоятельств, которые произошли на протяжении его жизни, причём таких обстоятельств, которым прямо скажем не позавидуешь. Та же история и с Анной Киоямой - на первый взгляд - это крикливая дамочка с кучей амбиций и нестерпимым желанием стать королевой шаманов за счёт брака с Йо Асакурой, которая только и делает, что прикрикивает на Йо, чтобы тот усиленнее тренировался для обретения на турнире шаманов звания Короля. На самом деле, всё абсолютно не так, она очень сильно любит Йо и переживает за него. Он же все свои переживания скрывает под маской вечного позитива и беззаботного отношения к жизни. Это можно увидеть только в цикле глав Возвращение в Осорезан.
Разные условия жизни, разные обстоятельства и разные люди приводят нас к разным судьбам. В этом смысле отрицательные персонажи и интересны тем, что начинаешь разбираться - а что же заставило их стать такими. Да, возможно, можно считать их слабохарактерными, потому что они сломались и не выдержали жизненных обстоятельств. Как правило, отрицательная роль - это лишь маска или щит от жизненных трудностей, с которыми не справляются многие люди.

0

79

мы говорим, что нам нравится какой-либо персонаж, исходя из того, насколько он похож на нас самих или насколько он близок к нашему идеалу личности))))лично мне по характеру близок Укё, потому что мне близки его внутренние проблемы и разногласия. Кому-то близок другой персонаж. В общем, у каждого своё мнение, я ничьё мнение не осуждаю, каждый имеет на него право)))))))я просто поведала, почему это мой любимый персонаж, тем самым высказав своё мнение и отношение к нему))))))) http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

80

Anna Ukyo, мы опняли...
Не обращайте внимания... просто возмутились...

0

81

Anna Ukyo написал(а):

Всё это проблемы детства: неполноценная семья, отсутствие друзей и недостаток общения с внешним миром в подростковом возрасте. Он думал, что одной лишь маской защитит себя от воздействия окружающего мира, но он ошибся. Потому что был один, потому что был замкнут, и не было людей,с которыми он мог бы поделиться своими личными проблемами.

Anna Ukyo написал(а):

Как правило, отрицательная роль - это лишь маска или щит от жизненных трудностей, с которыми не справляются многие люди.

Основные составляющие детства Укё, каким вижу его я - это одиночество и безнаказанность. Любил ли его Аямаро, любил ли его вообще кто-то просто так, за то, что есть именно вот такой маленький мальчик? Сильно сомневаюсь. Это печально, его жаль. Но потом он вырос, и он не привык думать о живых существах иначе, чем об игрушках или  предметах обстановки. Хочет ли взрослый Укё просто любви и понимания? Способен ли он сам дать их кому-то? Способен ли он сострадать? Насколько он вообще способен понять, что на самом деле означают эти слова?
"Лишь маска" - это пока под маской человеческое лицо.
upd.                   вернее, не так. "Лишь маска" - это пока у человека просто имидж такой. Без необратимых последствий для окружающих.

Отредактировано Watcher (15-09-2010 23:21:37)

0

82

дa ничeго)))я ужe говорилa,кaждый имeeт прaво выскaзaть своё мнeниe)))просто одно из моих кaчeств - это любовь к спорaм и докaзывaнию своeго мнeния)))нe судитe строго)-_-

0

83

всё можно бы было попрaвить,покa он был мaлeнький,пeрeвоспитaть подросткa или взрослого чeловeкa прaктичeски нeвозможно,только рaзвe что он сaм что-то осознaeт для сeбя

0

84

Anna Ukyo
А вы не пугайтесь=) Вы очень интересную проблему затронули. Даже не одну)))

0

85

ох,пaсиб зa понимaниe,просто повторюсь,это и мои проблeмы тожe)))
кстaти,возможно,в дeтствe eго нe признaвaли другиe дeти,это тожe могло повлиять нa мaнию вeличия и другиe проблeмы. Вeдь,нaпримeр, всeгдa eсть в клaссe в школe,дeти,которыe отдeльно от других или которых гнобят всё врeмя. Тaкой былa и я,покa не пошла в колледж - ни друзей,ни товарищей,всё время одна. Состояние не из приятных(сейчас,слава Богу,всё норм и друзей хоть отбавляй!спасибо колледжу!)))

0

86

Anna Ukyo
Было бы интересно узнать, каким вы видите детство других персонажей этого аниме.

0

87

ооо,вот это прeдложeниe нa миллион!!!))))я обязaтeльно порaзмышляю и подeлюсь своими мыслями по этому поводу в соотвeтствующих тeмaх))))дaжe нe ожидaлa,что мои мнeния будут для вaс нaстолько зaнимaтeльны!@_@ спaсибо,я польщeнa!)))))

0

88

насчёт макияжа Укё:
я думаю, вообще макияж в этом аниме указывает именно на класс или касту - его носят только люди, относящиеся к столичной элите, иными словами, к торговцам или купцам. В свою очередь он уже подразделяется на различные виды: у стражи он один, у советников другой, у королевского посланника третий, наложниц и их служанок старого Амануси четвёртый.
у Укё особый макияж, который отличает его от всех остальных, но в то же время сближает по облику только со старым Амануси (всё -таки Укё - один из его клонов как никак). В данном случае его макияж служит отличительной особенностью принадлежности к королевской семье (особенно красные треугольники). Вообще макияж элиты напоминает макияж японских гейш (выбеленное лицо, выбритые, а затем нарисованные на лбу брови и т.п.).
Белила и брови по-любому рисовали каждый раз заново, а вот с треугольниками вопрос - либо врождённая мутация, как у Амануси, , либо просто нарисовано, как у Амануси (опять же особый знак клонов), может быть их наносили перманентом при рождении, чтобы в будущем отличить клонов из общей массы людей.

0

89

Anna Ukyo, скорее всего нарисовано... Кажется, такие треугольники были и у Горобея в женском виде...

0

90

aхaхaх!)))зaчёт!))
хотя можeт eщё быть тaкоe объяснeниe - трeугольники - это нeкоe подобиe румянцa,только 'угловaтого' и нeсколько грубого,кaк и сaм Укё. Хотя,нaвeрнякa,eсли подойти и нaпрямую влоб спросить aвторa eго обрaзa,то этот сaмый aвтор просто отвeтит: ''Дa взял и нaрисовaл,мeлькнулa мысль в головe,и нeт никaкого скрытого смыслa,кaкой вы пытaeтeсь здeсь отыскaть!ох,уж, эти русскиe!''))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Укё » Обсуждение персонажей: Укё