7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Флудня


Флудня

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

starling
Я, между прочим, поняла с самого начала=) У нас мова постоянно по телеку, горобці на гілках и всё такое)).
Братья Ку
Какая коллекция))

Отредактировано Watcher (03-08-2010 22:06:14)

0

572

Watcher, фетишист Х)

0

573

Мувимейкер жжот... я сделал клип, а эта волочь не хочет его сохранять... Х)

0

574

Братья Ку написал(а):

Надо дигать во флуд, если хотите это продолжать... хотя я нагло так начал, не спросив... простите.

Да, пожалуй, Вы правы, "Блич" лучше во флуде обсуждать) Нет, я его не читал, у меня бы духа не хватило только смотрел. Правда так и не понял, чем меня зацепил этот сериал, что я вообще смог досмотреть до двухсотых серий (Наруто, например, я больше первых 10 серий не осилил). Наверное, все-таки сюжетом. да и тем, что довольно много вонзалова... Хотя большинство сражений состоит наполовину (если не больше)из пафосного трёпа, (как не странно, во время которого враги даже не думают атаковать, а ждут, когда дотреплются), и лишь малую часть занимает непосредственно само сражение.

0

575

Хёго, я Наруто осилил серий до 20-ти с чем-то... Уж очень хотелось узнать чем там фигня с Забузой и Забузёнышем (простите, не помню, ка к его ><) закончится...
Дальше я не выдержал...

В том-то и дело, что вроде как в манге трёпа меньше... Хотя некоторые вещт познаёшь только в движении, как то бой Ичиго с Кенпачи. Или Улькиорры и Ичиго... (в манге я вообще последний бой пролистал Х)).
В манге поменьше пафоса и фансервиса, как не прискорбно...

Хёго написал(а):

как не странно, во время которого враги даже не думают атаковать, а ждут, когда дотреплются

Честно говоря, я давно заметил, что все бои там состоят из того, кто круче выкабенится...
У некоторых тормознутые банкаи... Как то Иккаку и Шунсуй... вру, у Шунсуя шикай! Банкай он, сволочь, так и не показал...

Зато иногда знают о чём трепаться... Тот же Шунсуй понравился:

http://i079.radikal.ru/1008/f4/78094bac2f11.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1008/5a/ac0ac62f1e3d.jpg

А от такую бандуру, я бы Хёго дал поносить... только с грузиком хорошим, а то отдачей унесёт нафиг...

http://s48.radikal.ru/i119/1008/18/1e3f444dea79.jpg

0

576

Братья Ку написал(а):

А от такую бандуру, я бы Хёго дал поносить... только с грузиком хорошим, а то отдачей унесёт нафиг...

Это уже не жезл осы, это жезл шершня Х)))) (Хотя про себя я эту чувиху именно шершнем называл, а не осой, не знаю, почему)
Действительно странно, кстати, что Хёго не уносило отдачей от того огнестрела, из которого он тогда по самураям стрелял. По крайней мере ему как минимум, нужно было стоять в хорошем широком"сейгане", чтоб не унесло (на всякий случай, это название боевой стойки: "сейган-но камаэ") Вот что-я не проследил за положением его ног в моменты выстрелов, может, конечно, он и стоял в "сейгане", но что-то мне показалось, что это было не во всех случаях... Надо будет пересмотреть-проверить)
А что насчет боёв, так если бы меня спросили, что бы я мог сказать о технике, я бы ответил вопросом на вопрос: а она там вообще была? Меня сами бои на мечах в Бличе отнюдь не порадовали. Если не брать во внимание шикаи, банкаи, кидо и прочие духовные силы, то чисто по технике сражения на мечах, как я считаю, любого из капитанов вполне могли бы уделать, например, старшие ученики из Йавинской школы саберфайтинга, ну а мой сенсей по катори уж точно бы уделал хотя бы только айкибудошными приемами... (У меня самого есть некоторый фехтовальный опыт, где-то около 4 лет, и могу сказать, что бои в анимэ существенно отличаются от реального фехтования. По реалу никогда спину противнику не подставишь, толкая ему при этом пафосные речи. Даже в "7 самураев", на мой взгляд, поединочные бои (Камбея и Кюдзо, Камбея и Хёго) выглядят более толково в плане техники, чем поединки в Бличе, хотя кое-где пафос тоже присутствует. Хотя чтобы раскритиковать более конструктивно, мне нужно пересмотреть конкретные поединки, потому что сейчас у меня в голове почти все смешалось)

0

577

Хёго, по сути Сузумебачи и есть шершень... Просто кто как переводит.
Особенно весело, когда качаешь главы, где самый быстрый перевод, потому что интересно ж, блин... а потом через некоторе время качаешь перевод где-нибудь в хорошем месте и кое-что по-другому.

Русские переводчики (и тем более фансаберы) это ужасно!!! О_О По крайней мере точно говорю про Блич!!! В филлерной арке восстание дзанпакто Кадзэшини обозвал Киру Изуру педиком. Elruu-сан потом возмущалась, потому что специально смотрела значения слова. Их там много и более приближённый вариант "трус", но фансаберы выбрали "педик"...  -_-

Из-за переводчиков долгое время на полном серьёзе считал, что Люппи и Джио Вега бабы ХД

Хёго написал(а):

Действительно странно, кстати, что Хёго не уносило отдачей от того огнестрела, из которого он тогда по самураям стрелял. По крайней мере ему как минимум, нужно было стоять в хорошем широком"сейгане", чтоб не унесло (на всякий случай, это название боевой стойки: "сейган-но камаэ") Вот что-я не проследил за положением его ног в моменты выстрелов, может, конечно, он и стоял в "сейгане", но что-то мне показалось, что это было не во всех случаях... Надо будет пересмотреть-проверить)

Интересно)))

Хёго написал(а):

А что насчет боёв, так если бы меня спросили, что бы я мог сказать о технике, я бы ответил вопросом на вопрос: а она там вообще была? Меня сами бои на мечах в Бличе отнюдь не порадовали. Если не брать во внимание шикаи, банкаи, кидо и прочие духовные силы, то чисто по технике сражения на мечах, как я считаю, любого из капитанов вполне могли бы уделать, например, старшие ученики из Йавинской школы саберфайтинга, ну а мой сенсей по катори уж точно бы уделал хотя бы только айкибудошными приемами... (У меня самого есть некоторый фехтовальный опыт, где-то около 4 лет, и могу сказать, что бои в анимэ существенно отличаются от реального фехтования. По реалу никогда спину противнику не подставишь, толкая ему при этом пафосные речи. Даже в "7 самураев", на мой взгляд, поединочные бои (Камбея и Кюдзо, Камбея и Хёго) выглядят более толково в плане техники, чем поединки в Бличе, хотя кое-где пафос тоже присутствует. Хотя чтобы раскритиковать более конструктивно, мне нужно пересмотреть конкретные поединки, потому что сейчас у меня в голове почти все смешалось)

А жить становится всё интресней Х)
Ну, по крайней мере за гордость Тоусена я спокоен... Он вообще не дрался ХДДДД
Походил вокруг Кенпачи кругами, почтал лекцию... Даже обидно, что Кенпачи не слышал... ХД

0

578

Братья Ку написал(а):

по сути Сузумебачи и есть шершень...

Значит я интуитивно угадал) Интересно, какого именно шершня они имели ввиду, неужели vespa mandarinia, азиатского гигантского шершня?)))

А, так Тоусена всё-таки Кенпачи замочил? Ясно. Хорошо хоть Айзена пока не смогли, а то без него и Гина сразу будет скучно).
И за Эспаду, кстати, тоже обидно. Наверное, досмотрю последние серии, когда последних арранкаровцев добьют, и от нее останется одно название...

А я к переводу более терпимо отношусь, даже если он ужасный, мне главное, чтобы в общем и целом понятно было, о чем речь) А то иной раз смотрю анимэ на японском с английскими субтитрами (а английский я знаю не намного лучше, чем японский, а последний вообще не знаю) и сижу - гадаю, что же они хотели этим сказать... По мне так лучше плохо, но хотя бы по-русски)

0

579

Хёго, вот уж не знаю... Не интересовался и сам не анализировал (и тем более Хку не заставлял). Там каких только животных нет...
Мне больш интересно, какой у Тоусена сверчок... Крылья в резерекшене (о, да у него и резерекшн есть!), говорят, как у японского сверчка, а вообще сравнивали с цикадой из-за расположения глаз в резерекшене и с полевым сверчком из-за присутствия у него оранжевого цвета.

Зато известно, что Комамура красный волк, а не лиса и не пёс.

Нет... Тоусена замочил его лейтенант В резерекшене! (Тоусен был первым холлоуфицированным, вайзарды были уже потом). Т_Т Плачу и бьюсь головой об стену! Лейтенант капитана!!! Со спины! Пока Тоусен читал мораль Комамуре, а Коммура Тоусену. Мораль у обоих была разная, поэтому зачитка затянулась.
Перед смертью Тоусен всех обхамил... Но лично наше имхо, что это был уже Хтоусен... впрочем мало кто в это верит.

Бой с Кенпачи у него был в сейретее ещё... Когда тот банкай использовал...

А Гин, кстати, дважды редатель ХД Затейник, однако... Второй Северус Снейп ё-моё... Х)

О да... -_- Смотрел Наруто с английскими субтитрами... ещё правда была бумажечка пояснение от знакомой (которая и дала посмотреть), где были написаны термины аниме... Я там угорал с них...

Хокаге - Мужик с треугольной шапке.
Шаринган - красный глаз с тремя точечками

ну, и всё в этом же роде Х)

0

580

Ну надо же, сколько всего забавного и интересного) А я-то думал, кто же такой Комамура. Чисто внешне мне казалось, что лиса (не помню, какие у него зрачки, круглые или вертикально-продолговатые, как у лисы), но подробно этим не интересовался. ( Уж точно не акита-ину окраса тора-ге Х) Впрочем, красный волк внешне на лисицу больше похож, в т.ч. и размерами, чем наш серый. Меня даже удивило, что эти животные когда-то в Японии водились. Вот то, что в Индии - это да (это их вроде Киплинг как "рыжих собак" описывал).
А что касается шершней, то если верить интернету, то в Японии азиатский гигантский водится (на то он и азиатский Х)) Вот не знаю, какие ещё у них виды шершней есть, у нас-то я кроме нашего обыкновенного европейского Vespa crabro никого не видел.

Гин дважды предатель? Неужели и Айзена предал? Ему за это не влетело?

Отредактировано Хёго (11-08-2010 19:52:21)

0

581

Хёго,

Хёго написал(а):

Вот то, что в Индии - это да (это их вроде Киплинг как "рыжих собак" описывал).

Да, что вы говорите...  Никогда бы не подумал...

Красным волкам сначала даже поклонялись в Японии... до тех пор, пока не обзавелись скотиной... тут уж не до поклонения... добро пропадает.

Предал Айзена. Отколол нафиг! Там вообще какая-то долбанутая история... по сути та же, что и у Тоусена - месть. Только направления разные. Тоусен мстил шинигами за любимого человека, которого потерял, Гин мстил... а вот хрен его знает, вроде бы Айзену... Там фиг разберёшь, это такая Санта-Барбара. Но есть там один моментик из прошлого... Кубо это любит - прошлое ковырять и шокировать общественноть. Чего только стоит забабацанная  на том арка "Маятник", где показывается, как вайзарды стали вайзардами, Урахара (он мне, кстати, иногда Ситиродзи напоминает Оо) огрёб от Айзена, а Тессай раньше был главным в кидо отряде ХДДД (эх, таких людей потеряли...).
Ещё в летит. Все как раз ждут новый главы... А может, она уже вышла... Хку приедет, перескажет Х) Пока что Айзен эволющионировал до бабочки с крыльями из задницы... и готовится, как раз-таки воплощать свои планы и наказывать Гина

0

582

Братья Ку написал(а):

Да, что вы говорите...  Никогда бы не подумал...

Я бы тоже, но где-то упоминание об этом слышал - давно это было, не помню.

Братья Ку написал(а):

Красным волкам сначала даже поклонялись в Японии... до тех пор, пока не обзавелись скотиной... тут уж не до поклонения... добро пропадает.

А так оно обычно и бывает. Бедные красные волки(

Братья Ку написал(а):

Пока что Айзен эволющионировал до бабочки

Как ему это удалось? (Ни за что бы не подумал) Хорошо хоть, не до медведки с усами из задницы)))

0

583

Хогиоку творит чудеса ХД
(Айзен его в себя засунул -_-)
Неплохая вариация ХД Но даже так Тоусена ему не переплюнуть *с чувством гордости*

Отредактировано Братья Ку (11-08-2010 20:18:55)

0

584

Братья Ку написал(а):

Айзен его в себя засунул -_-

Он бы еще что-нибудь в себя засунул... Ох, доиграется он когда-нибудь с Хогиоку, вот превратится в гибрид бабочки с медведкой - тогда будет знать, как засовывать в себя подозрительные предметы))) ХDD

0

585

Хёго, как бы вам сказать... бабочка окончательная стадия... У его ещё была инкубационная...  "человек-пакет" ХД
и ещё какая-то там стадия "Я Айзен-сама с длинными волосами, отросшей прядью, в женском платье и трико" ХДДД

Что хотел спросить... Вопрос, конечно, глупый, но для меня это сейчас преграда к задумке...
Вы не в курсе, в ветрунню погоду светлячки бывают? Ну, даже если лето, ветер... их не сносит? Оо
Может, кто ещё увидит, ответит, если знает... или поржёт хотя бы... -_-

0

586

Братья Ку, летающих светлячков я не видел. Видел только сидящих в траве, почти на земле даже, неподалеку от лесничества (в подмосковном Конобееве) Это были небольшие гусенички без крыльев и со светящимися пятнами на брюшках. Внешне напоминали личинку ручейника, но малость не такие.

Братья Ку написал(а):

"человек-пакет"

Наводит на мысль про человека-паука, страшнее которого может быть только человек-тапок... отсюда рождаются предположения, кто сможет замочить Айзена: это будет либо человек/шинигами/еще кто-нибудь, эволюционировавший до тапка, до мухобойки, или до дихлофоса)))) Либо он попадет в паутину человека-паука) Или его сожрет человек-шершень)))) Да простят меня любители Айзена... нет, лучше бы он в медведку, чем в бабочку, эволюционировал бы, чес-слово...
И вообще, бабочки же из гусениц получаются, значит ему нужно было и стадию яблонной плодожорки/древоточца пахучего гусеницы пройти?

Отредактировано Хёго (11-08-2010 20:56:26)

0

587

Хёго, а он из Чернобыля ХД
Кто-то рисовал Ичиго с мухобойкой...

Я спрашивал про японских светлячкой, обитающих в "Светлячке"... :

Отредактировано Братья Ку (11-08-2010 21:04:48)

0

588

Братья Ку, японские светлячки - это жуки, похожие на наших жуков-пожарников. Думаю, в ветреную погоду их сносит примерно так же, так и других жуков. Впрочем это еще может зависеть от силы ветра. Подробнее, наверное, могли бы ответить очевидцы. Но я к ним, к сожалению, не отношусь (.

0

589

Хёго, это грусто... ладно... Будем считать, что они там перевелись! И даже Граф Ди не помог...

0

590

светлячки- небольшие жуки, у них брюшко светится. Видела одного в полете, долго за ним по кустам бегала:)

законы физики никто не отменял:)))

0

591

starling,

starling написал(а):

законы физики никто не отменял:)))

И это значит, что их сносит, что они прячутся в ветренную погоду или что им пофиг? Оо *откровенно тупит*
Я как в одном рассказе из журнала "Ералаш", если вкратце, то:
- Иванов, по закону физики ты должен упасть!
- Разве?
- Точно, ты же болел, когда мы это проходили... Но ты должен упасть!
- Ну, ладно, - сказал Иванов и упал.

0

592

Я вернулась!!!!!!!!!!!!
и я поступила!правда не на Китай и не на Японию как собиралась(((
постараюсь выложить фотки в скором времени)

вот,а ещё я стала тётей)

0

593

Хёго-сан, я вот тут что вспомнил... простите, если достаю, хотите увидеть чем манга Блич отличается аниме? Х)

0

594

ририана

и я поступила!
а ещё я стала тётей)

Двойные поздравления!!!!))))

На счёт первого: "Ну я же говорил!!"

Ну а второе эт всегда радость!!))

0

595

ри, поздравляю!!!
Два таких классных события в одно время))) Хотя нервно оно, особенно первое.
Радуйся-радуйся))) Пока есть время... А то потом учиться надо будет...  :P

0

596

Братья Ку
С чего Вы взяли, что Вы меня достаёте? =)
Уж не предлагаете ли Вы мне прочитать мангу? (Я не уверен, что осилю её, даже если найду, где она скачивается...) Да меня и в анимэ все вполне устраивает, разве что за исключением того, что Эспада не вышла в полуфинал Лошары!!! >< Как они могли?!! *досмотрел до 283 серии и убивает тапками стену* (на самом деле мне нравится пафосный трёп персонажей, даже при том, что меня не совсем удовлетворяет их стиль сражений... Хотя в чем-то они и правы: зачем мастерски вонзаццо, когда есть банкай? Х)

Отредактировано Хёго (13-08-2010 03:53:22)

0

597

ририана
Поздравляю со всем сразу!)))

0

598

Хёго,
Не обращайте внимания, я человек контуженный жизнью))) Поэтому я никогда не избавлюсь от вечного ощущения, что несу какую-то чушь и то, что я говорю или делаю никому не нужно)))

Нет, я прелагаю посмотреть одно сообщение в сообществе. Один человек в последнее время занимается такой вещью, он выкладывает сканы манги и сравнивает их с этими же моментами в аниме)))
Могу педложить вам серию, где убили Старка вы до этого момента-то хоть досмотрели?
Заодно поржёте над последним скриншотом... ТАКИХ Оторибаси и Лава вы ещё не видели Х)

Хёго написал(а):

разве что за исключением того, что Эспада не вышла в полуфинал Лошары!!! >< Как они могли?!!

Слов нет! Только матные! Вы ещё не видели во что они Тоусена превратили... Хотя в манге это, конечно, страшней... Кубо даже страничку расскрасил Х\
А уж на что он был похож до резерекшена, я вообще молчу... впрочем... я в это не верю... Мне такое в голову не приходило, пока в интернете не увидел...
Значит с головой что-то не у меня Х(

Хёго написал(а):

(на самом деле мне нравится пафосный трёп персонажей, даже при том, что меня не совсем удовлетворяет их стиль сражений... Хотя в чем-то они и правы: зачем мастерски вонзаццо, когда есть банкай? Х)

О да Х) Сказал банкай и все сдуло ХД
Или сказал "подними голову, Вабиске!", ударил 20 с чем-т раз и всё... чёрная дыра ХДДДД
Не обращайте внимания, один человек с точки зрения физики приблизительно вычислил через сколько минут Кира Изуру уничтожит мир, ведь его шикай вдвое увеличивает масу тела, не меняя при этом его объём...
Получилось 2 минуты...
Опасный молодойчеловек, опасный... а ещё хорошим лейтенантом прикидывается ХД

Ещё новость... Кубо отжёг. Выпустил датабук с новыми герями... из прошлого... Кто раньше был лейтенантом и капитаном в арке "маятник". Отца Кучики Бьякуи видел... почему-то похож на моего героя рассказа ХР меня как всегда опередили...

ссыль на сравнение давать?)

0

599

Хёго, ещё... пока я не забыл... видел, что вы писали про Хёго в его обсуждении... а про Ситиродзи вы нигде не писали?

Отредактировано Братья Ку (13-08-2010 11:12:55)

0

600

Горобей,FunderVogel,Watcher
спасибо!!!!!!большое всем!за то что верили в меня!
я очень по вам по всем скучала,и рада вернуться домой)))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Флудня