7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кюдзо » Обсуждение персонажей: Кюдзо


Обсуждение персонажей: Кюдзо

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

Эния
Кстати, могу куда-нибудь выложить фильм в avi, он где-то полтора гига будет, чуть меньше. Могу даже вырезать некоторые сцены и выложить их )))

0

62

Эния
если приедешь ко мне - будет тебе фильм )) *куда делась половина смайлов!?*

а насчет Кю.. вот досмотрю, и поговорим тогда)

0

63

Если интересно - сцена первого появления Кюдзо в фильме (3,5 минуты, 23 Мб)

0

64

ээ.. а кто из них Кюдзо?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

65

Guretso написал(а):

ээ.. а кто из них Кюдзо?

Самый крутой, конечно ))
Тот, который сражается и побеждает.

0

66

ааа..
все они на одно лицо))

0

67

Jack написал(а):

Я не помню, в каком месте его назвали бесхребетным и по какому поводу?

В пересказе серии, где Кю отправляется на разведку. Там правда бесхребетный было в смысле "решенный позвоночника", потому как поднялся по вертикальной скале вверх, не пользуясь руками. Текст такой:
"Сегодня Кюдзо - совершенно бесхребетный человек - наконец показал свой характер. Похоже Кацу теперь хочет поменять на него своего сенсея".

chtec написал(а):

Кстати, могу куда-нибудь выложить фильм в avi, он где-то полтора гига будет, чуть меньше. Могу даже вырезать некоторые сцены и выложить их )))

Как нибудь потом. У меня сейчас такой трафиу, что я даже картинки и те смотреть не могу... Раз в неделю только у друзей сижу в нормальном инете...
Guretso
С удовольствием!!!

0

68

А! Так бесхребетный это значит в хорошем смысле! :)))

0

69

Ладно, выскажу мысль, я её уже где-то озвучивала, но не полностью.
Несмотря на аццкий фансервис, у Кьюзо есть одна такая особенность - он один из семи, часть целого.
(Тоже самое можно сказать про остальных персонажей, но как бы тема про Кьюзо)
И вот забавная штука, к концу Кьюзо из барышни с кружевным платочком в танке превращается в сильного человека.
Но это не суть, я про другое хотела сказать.

На слова г-на Маро о конце самурайской эпохи Кьюзо реагирует. Реагирует болезненно. Склад характера - молчун, это не обсуждается.
Но фишка в другом. Он был самураем в том прямом смысле слова. Ронин или служил своему господину, всё это мишура, площадка для фикрайтера, не это сейчас существует.
При этом, после окончания войны (той, большой войны), он одним из перых осознал тупиковость пути самурая в новой эпохе.
И как бы тут полагается сэппуку, слёзы и достойный самурайский конец, но... Он хочет жить. Ему нравится жить.
Без сомнения, себя, как самурая он ненавидит, но убить себя сам не-мо-жет.
И он ищет смерти, он смирился. Он - зеркало Камбея, молодой старик.
При этом, нет, он не разочаровался в жизни, нет, он разочаровался в себе.
По мере движения сюжета, видно, что человек решает свой собственный внутренний конфликт. Это не идёт центральной линией., не показываются, ладно, не акцинтируется внимание на этапах решения, но к концу сериала умер человек, который был счастливым человеком, который жил, который хотел жить в этом мире, и которого появились новые жизненные ценности.

+1

70

Хоршая мысль! мне тоже так кажется, но вот думаю - фиг его знает, характер его так и не раскрыли в аниме. Не понятно, к чему оно все.

0

71

Jack
Понимаешь, это как бы видно. Не прямо, но сидишь, присматриваешься, отслеживаешь.

Я потом разверну тему, но для начала мне надо оригинал посмотреть, и кое-что в Шинсенгуми покапать. Там как бы чувствуется, что Семь Самураев, как команда очень сильно попахивают Шинсеном, да и вообще, Реставрацией Мэйдзи :)

0

72

Однозначно Кюдзо лучший. А 7 самураев я решила посмотреть после того, как увидела небольшой ролик, где Кюдзо сражался с Камбеем.  Меня мгновенно покорил эффектный блондин в красном плаще. Любовь с первого взгляда)))  :blush:

0

73

Нашего полку прибыло... Девушка притормозите. Кюдзо на этом форуме в моей полной собственности. :))))))) Шутка. :)))))))

0

74

Нууу мож поделишся  :flirt: ? Вот я например могу

Отредактировано КЮДЗОистка (09-11-2008 20:46:39)

0

75

Ну, так и быть... Картинки кидаем в картинки. А размера побольше нет: Эния капризная и заржавшаяся коллекционерка... :)))))))

0

76

Лады, в картинки, так в картинки ... А у тебя нет покрупнее той черной, где он с розами, а то я от нее писчу!!! :love:

0

77

Я сама от нее тащушь. Нет крупней, нет. рыскаю по всевозможным сайтам - исчу, как найду сообщу.

0

78

Я  как ищейка, уже перерыла наверное половину интернета, но все безрезультатно :'(

0

79

КЮДЗОистка
Начинай рыть папки радикала. :) Там где-то точно есть. Январь 2008 года можешь вычеркнуть. :))))))

+1

80

Эния написал(а):

Нашего полку прибыло

ха-ха ,тебе придётся делить Кузю при случае с этим целым полком,а у меня Укё с пятницы по понедельник *жизнь прекрасна*

0

81

ририана написал(а):

тебе придётся делить Кузю при случае с этим целым полком

Ририана, это ты насолько больная, что вышла замуж за картинку... Фанаты Кю люди психически нормальные. :)

0

82

Эния
оно и видно *сказал демон,выходя из шестиугольника,вместо пентаграммы*

0

83

ририана
Моя не понял твоего тонкого юмора...

0

84

Эния
твоя слишком брюнетистый)))) :playful:

0

85

Вий написал(а):

В любом случае я поняла что Кюдзо не считал себя каким-то особенным. Вспомните его фразу к Кикутие "Не переоценивай меня, я просто хочу завершить свою работу". Разве не таким должен быть самурай?

Watcher написал(а):

22 я серия, 8я-9я минута. Кикучи предполагает, что Кьюзо начал волноваться об общем деле. В моем переводе ответ звучит как I'm just waiting for my job to be done.
То есть, по-прежнему собирается убить Камбея.

Простите, что вмешиваюсь, тем более что вопрос давно поднимался, но не удержалась...
Бось, тут сколько переводчиков - столько и мнений будет.
Недавно пересматривала, вобщем, фраза звучит как:
"gokai suru no. ore wa shigoto o owaru no matte iru dake da" (или как-то так, вобщем, я в японском очень слабо, если что - поправьте)
"Ошибаешься (неправильно понимаешь). Я просто жду конца "работы"."
Но - опять же, это взгляд даже непереводчика, а "чипса", и в корявом переложении.

"gokai suru" - как раз что-то вроде "неправильно понимать" (по словарю С.А. Быкова).
=)

Отредактировано ay (02-12-2008 06:59:37)

0

86

я знаю как переводится только Kyu - 9
zo - даже без понятия

0

87

Зато я знаю, как переводится последний слог - "третий сын". Получатется "девять третьих сыновей"  :confused:

0

88

Эния
:rofl: *пацталом*
может третий сын из девяти?)))  %-)

0

89

ЛiS
Я всегда говорила, что у Кю было тяжелое детство...

+1

90

ахахахахаха.... он молчаливый наверное потому что ему и слова не давали сказать... Х)))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кюдзо » Обсуждение персонажей: Кюдзо