7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Какое аниме еще смотрят участники форума и какое могут посоветовать?


Какое аниме еще смотрят участники форума и какое могут посоветовать?

Сообщений 91 страница 120 из 375

91

Добралась до "Самурай Чамплу".
Ааа!..
Кхм. Простите за эмоции.
Знатная трава. (с)

Кстати... Время примерно соответствует за несколько лет до наших самураев... Раз там ещё только гасят восстание в Симабаре, хотя могу и ошибаться...

0

92

ay
Чамплу- совершенство.Все выверено и продумано, минимум ляпов, рисовка - фатарт отдыхает- лучше авторов не нарисуешь. время действия- по моему, нескольно позже. щас ссылку поищу на чамплувский дайрик, там Рассел Д. Джонс столько прокопал...
тута

0

93

Да, я Чамплу еще позапрошлым летом смотрела, проперло жутко, одно из моих любимых аниме=)

0

94

starling-сан, спасибо огромное!..
Ссылка и инфа - восторг, в дополнение к восторгу от просмотра!..

0

95

Эх, Чамплу...^^

0

96

*читая дьярик*
Господи, какие ж они молодцы-то...
Столько раскопать и свести воедино...

*про себя*
Ничего, мы тоже можем не хуже.
;-)

0

97

ay
я оттуда в свое время брала статью про дождевую куклу и способ подачи инфы. Да, прокопали конкреино, но при этом чампу- это же почти историч. фильм . им легче было:)

0

98

starling написал(а):

"Куклу колдуна" КиШа

А что это? можно поподробней?

0

99

Душевный кризис
Король и шут. "Кукла колдуна". очень нрава эта песенка.
там сложная мелодика и непростой "страшный" текст, характерный для КиШа.

...Как бессонница в час ночной
меняет, нелюдимая, облик твой.
чьих невольница ты идей ,
зачем тебе охотиться на людей?
слушать тут
хттп две точки слэш слэш ввв.vpleer.ru/view/202/1754/16202383/ab0ff4aab4cf/Король_и_шут/Кукла_колдуна/

0

100

Вдохновилась, пошла в токомандер в папку КиШ, ткнула не глядя в какой-то трек...
Не думала, что совпадений не бывает, но чтоб до такой степени...

Крестик на моей груди...

Всё происходит словно в страшном сне...

Ы, у меня теперь со словом "крестик" прочно c "Симабара" ассоциируется...

Отредактировано ay (20-01-2009 20:57:34)

0

101

ay
гы... на него ты погляди...
да, совпадения- страшная штука:)

0

102

Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto
Борьба за власть времён Бакумацу. Никто не вечен.
幕末機関説 いろはにほへと
Студдия Sunrise
Режиссёр: Такахаси Рёсукэ
ТВ (26 эп.), 25 мин
2006г

http://s56.radikal.ru/i153/0901/e0/42aa5f7febc9t.jpghttp://i002.radikal.ru/0901/49/b5b68e40a9f6t.jpghttp://i082.radikal.ru/0901/12/a2da4239610bt.jpghttp://s54.radikal.ru/i143/0901/15/a2f9a2c1c2d4t.jpg
Исторический пласт событий - и под ним двигающий его мистический.
Конец Эдо, начало Мэйдзи, страна разрывается на части войной между сторонниками возвращения Императора и сторонниками сёгуната. А за кулисами всего - есть древняя сила, подхлёстывающая эту войну. И есть люди, которые контролируют её, люди, что подчиняются ей и те, кто должны противостоять ей. Есть любовь, дружба, уважение, гордость... И Судьба, над которой люди не властны.

На самом деле, я ещё не досмотрела, но общее впечатление позитивное.
А ещё у этого аниме замечательный OST.

Отредактировано ay (26-01-2009 07:00:40)

0

103

ay
Ух ты. Как красиво... Блондин с повязкой на глазу вообще не отразим... Надеюсь не яой... *убежала рыться в поисковой системе, держа в одной руке блокнотик "срочно посмотреть", а в зубах ручку*
Я сейчас смотрю "Vampire Knight". Романтичная история о вампирах - и хотя я сопли в сахаре и добрых вампиров на дух не переношу - имидж двух главных героев того стоит. (как известно для меня: хрен с сюжетом, покажите мне интересный харизматичных товарисчей)
http://s60.radikal.ru/i170/0901/bf/e76f8c1fefbft.jpg http://s59.radikal.ru/i164/0901/79/751f9c451d68t.jpg
P.S. И что самое ценное всего 12 серии в первом сезоне. После 100 с чем-то Блича (*ностальгический вхдох: Бьякуа...*) я просто наслаждаюсь быстро разворачиваюмщимся сюжетом.)))

Отредактировано Эния (25-01-2009 17:34:47)

0

104

Эния смотри,смотри)))))

0

105

Кому что. Вот Энии томный блондин глянулся, а меня так длинноволосый брюнет царапнул. :) глянем. тем более, что слыхала уже об этом фильме...

0

106

starling
Длинноволосый брюнет напомнил Исаака Кемпфера из "Крови Триединства". А у меня - увы - плохии ассоциации с этим именем. Я как-то здорово поцапалась с его фаном.))) А вообще кто-бы удивлялся.)))

0

107

starling написал(а):

Кому что.

а может там есть томный фиолетоволосый кавайный паддонок?????

0

108

Эния
Ого. Как раз думала, что бы такое вампирское посмотреть...
*пошла заносить в "список покупок"*
А сколько сезонов вообще?..

Я не предупредила... Фильм не кажется сильно наполненным экшном на фоне того, как развиваются исторические события, даты постоянно называются. Когда понимаешь, что между эпизодами в одной серии проходит по нескольку месяцев, кажется - несколько растянуто... Но это правильно, ИМХО, нельзя же добраться из Эдзо в Токио за 5 минут в 19м веке.
Плюс - кажется по началу совсем непонятно, что к чему и при чём тут труппа бродячих актёров. Но всё не просто так.
Не яой, не яой.
Про яой я б сюда не писала.
;-)

А не буду спойлерить про блондинов и брюнетов. ;-)
Тем более, что там каждый с "двойным дном", и как всё в итоге всё обернётся я ещё сама не знаю.

ририана
Эмммм...
Неа.
Зато есть абалденная рыжая бестия с арбалетом.

UPD: если кому интересно, тут ютубовский ответ на запрос, стандартно: ролики, опенги, эндинги и эпизоды.

Отредактировано ay (26-01-2009 06:56:13)

0

109

Эния
Рыцарь вампир! Ну и как тебе Зеро? :love:

0

110

Sakura
Канаме - наше все. Я им восхищаюсь. какой мужчина. Спасти потенциального соперника только потому, что иначе любимой будет хреново. Вот только Юки... *ладно я молчу и держу стол* Что-то мне подсказывает, что девушеки в аниме создаются по одному лекалу. Есть пара исключений (Блю в "Волчем дожде, напрмер или та же Юкино), но вообще жуть. Блондинки...
Зеро тоже не плох. Только рефлексирует уж очень)))

Отредактировано Эния (26-01-2009 22:04:49)

0

111

ay
кажется там 2 сезона у Sakura
спроси,она фанат

0

112

ририана
Спасибо, уже нашла.
2 сезона по 13 серий.
=)
Ворлдарт наше всё. =)

0

113

почитала Ворлд Арт, пойду доставать с полки диски с Ораном. всяко смешнее:) но как-нить посмотрю и Вампир-сёдзё.

0

114

ририана
А уж досмотрела. Довольная... И все таки Канаме рулит. Какое у него лицо было, когда отпущенная им к Зеро Юки вернулась... Не могу понять почему все так жалеют Зеро. Нет, любовь в стиле: "Я тебя когда-нибудь убью" - не мое. Канаме молче уходящий и отпускающий, после того как 10 лет берег, спасал, сделал все, что бы она была счастлива - куда круче. Юки сделала правильный выбор. Именно такой достоин.

0

115

Эния завтра обсудим,а то я ща растекусь мыслию по древу)

0

116

ририана
Как? Ты посмотрела? *ура!ура! ура!*

0

117

Эния нет просто мне кое-чаго кажется,я лучше тебе завтра скажу))))

0

118

Эния
Камоне я уважаю, а Зеро он интересный персонаж ну мне он очень нравится :love:

+1

119

О_о
Первый отряд
First Squad
ファーストスクワッド
http://s39.radikal.ru/i083/0901/da/76b437771637.jpg
«Первый отряд» — совместный анимационный проект японской Studio 4°C и российских авторов, фэнтези на тему Великой отечественной войны, в рамках которого создан видеоклип и планируется выпуск полнометражного фильма. (Вики)
официальный сайт этого аниме... Инфа на русском о ходе работ, постоянно обновляется.
Тут можно посмотреть клип и трейлер к фильму.
Оно пока не доделано...
Но сам факт, сама идея...
Чёрт, я б на это посмотрела.)

Отредактировано ay (28-01-2009 07:19:27)

0

120

Ага, я тоже глянула бы. Но нафих девице на постере катана?:)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Какое аниме еще смотрят участники форума и какое могут посоветовать?