7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Ун, Во, Рие", джен, G, юмор, самураи и др., оригинальные персонажи


"Ун, Во, Рие", джен, G, юмор, самураи и др., оригинальные персонажи

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Иниго Сепаратор
Я читаю!!!!!!!!!!!!!!!!
Я всё читаю!!!!!!!!

0

62

Иниго Сепаратор
Я честно пытался читать. Хороший язык (НО НАДО БЕТУ!!!!!!!!!!), отличная фантазия - вот это на 10 бвллов. Но эклектика не по мне, я даже салаты не ем, что уж говорить о кроссоверах. И хотел бы помочь, но никак((((

0

63

я честно отложила на потом-на черный грустный день, когда захочется чего-нибудь длинного и приятного.

0

64

Вот даже на беоне искло. Нашлись вроде. Тока не читают. Короче критика адресованная мне:"...переходы от одного предлажения к другому должны быть плавнее..красевее и насыщенее...
...это придает яркости описанию обстановки... (Amorph0)"
"Сказать "громкий смех" мало."
"Тоесть?"
"Ржачно!!!" (подруга начинает вспоминать на каком месте остановилась).
Интересно, кто возьмётся мне бетой стать? Править такой текст. Кста, нужно будет потом кой-чё исправить. Момент один такой тупой немного вышел.

0

65

Тяжело идёт.
Во-первых, сама по себе длинная история.
Во-вторых, простите автор, нудно.
Щас я разовью мысль, чтоб не обидеть, а донести.
Вроде бы есть юмор, стиль предполагает под собой лёгкость, но всё время застреваешь, потому что большое количество ненужных слов и пояснений.
Это я называю "автор держит читателя за идиота и всё разжовывает".
Ещё минус - это фантастичный кроссовер, но ни автора, ни названия нет. Я плохо фантастику знаю, поэтому даже в гугле не могу глянуть - что за книга/автор/краткое содержание. А это важно, потому что как ориджинал не воспринять - слишком много терминов и моментов понятным читавшим второй первоисточник, и непонятных не читавший оного.
А разъяснять их не стоит - и так кучу всего сказали, а по информационной части мы получили минимум.

При этом, очень хорошо чувствуется, что и логика, и авторский замысел и креативность ит умение жонглировать ситуациям/характерами у автора есть.

И да, бета. Хорошая бета, потому что пунктуация и стилистические обороты некоторые тоже сильно смущают.
Кстати, хорошая бета поможет убрать затянутость.

Я по мере прочтения, буду кидать впечатления, но боюсь, я буду долго сквозь это прорываться.

И да, милый автор, я очень капризный читатель, но обидеть вас не хочу.

0

66

Уважаемый Иниго Сепаратор, простите мне мою невежественность. Знатоки подсказали, что речь идёт о ПТерри.
Ну да, Пратчетт.
(Маленькое лирическое эгоцентричное отступление: Я у ПТерри читала всего 2 книги - Мор и Санта-Хрякус. Недостаточное, чтоб проникнуться неземным дзеном к уважаемому писателю, но достаточное, чтоб иметь представление)
Любой фанфикшен по книгам обязывает к подражанию авторского стиля.
Здесь, у вас, неплохое. Неплохое исключительно по причине неычитанности, типа, сбив с прошедшего времени на настоящее, с длинных, многозначных фраз на короткие, рубленные, или использование..эээ... забыла умное слово, современного жаргона и классического.

Ну и как бы мне пока не интересно. Герои мне не знакомы, и не сильно раскрыты. Понятны они знатоку обоих первоисточников, а не стороннему любителю Самурай7, стилистика. Медленно и глухо. Однако, в середине, где я по диоганали пробежала, вы раскачались, так что вроде есть шансы : ))

И да, спасибо, за убитый рабочий день : ) В офисе скука смертельная, а дайри-холивары надоели :)

0

67

DakoSerebro
Спасибо, постараюсь всё учесть. Только проблема в том, что это идёт правда самая скучная часть. Всё начинается с прибытия на другую планету и разборок... разных...
Мне довольно трудно описывать то, что придумывал не я. И ещё учитывая то, что стиль у меня только формируется, то будет ещё много изменений.
И ещё раз огромное спасибо. что написали.

0

68

Иниго Сепаратор
а можно личный не скромный вопрос - сколько вам лет? это как бы не обидеть, это чтоб понять, насколько...эээ... вы можете быть опытны.
Это вроде как не должно влиять, но когда знаешь возраст автора текста, легче подобрать правильные слова, чтоб быть понятой : )

0

69

Мнэ...
12 лет

0

70

Иниго Сепаратор написал(а):

12 лет

Ой-йо...  :huh:  в какой системе счисления?  :question:

0

71

Не знаю, что это такое. Объясните, пожалуйста.

0

72

Иниго Сепаратор
Ууууупс, претензии снимаю.
В плане того, что их сложно учесть без образования в 11 классов. И это не издевательство. Вам жизненного опыты не хватит, чтоб вывезти этот текст на серьёзный уровень.
Но это отличная тренировка для будущего.

0

73

DakoSerebro
Всё в порядке. Я постараюсь сделать что-нибудь вот с тем вот *указывает на своё творение* хорошего.

0

74

Иниго Сепаратор
Это будет сложно.
Но, не невыполнимо : )

И да, научитесь любить и уважать свой текст - это ваш труд, ваше время и ваше удовольствие.

0

75

Но так же нужно делать его читаемым для других. Мне так же будет более приятно осознавать, что мой текст и другим нравится.

0

76

Иниго Сепаратор написал(а):

Не знаю, что это такое. Объясните, пожалуйста.

Это такой комплимент - я думала больше (если судить по тексту). По крайней мере, лет 15.

0

77

Ну.. мне по жизни дают много больше..Рекорд поставил человек, который разговаривал со со мной в течении всего получаса. Мне дали 17.

0

78

Иниго Сепаратор
Я морально готов стать бетой. Для этого мне нужно две вещи: закончить один грандиозный замысел по другому фэндому и прочитать то, что вдохновило тебя на этот фик, надеюсь, это был не ВЕСЬ Пратчетт оптом.

0

79

Не весь. Главное прочитать пр Билла Двера что-нибудь и про ведьм. Самое лучшее "Эрик, а также Ночная стража, ведьмы и Коэн-Варвар". Мало текста, но характеры всех героев понять можно запросто.

0

80

Иниго Сепаратор
Если в электронном виде есть - буду очень благодарен. Если нету, я совершу набег на книжный, затарюсь для своих разъездов)

0

81

Бета - это хорошо и правильно, но меня назрело сказать. : )

А вообще, я сейчас немного поговорю в воздух без конкретной привязки.
На вопрос "Почему люди пишут?" есть масса разных ответов. Но чаще всего - это способ самовыражения. Способ высказать свои мысли, мироощущение, поделиться своим опытом и т. д. Ну, и что позволяет нам сеть, тут же, сразу получить отзыв/реакцию. Официально - это реакция на текст, на самом деле - на себя. Когда твой текст ругают - он так и остаётся набором слов, а вот ты сидишь, как в дерьмо опущенный, пусть тысячу раз критика справедлива и обоснована. Неприятненько нам, до  такой степени, что хочется закинуть в дальний угол все свои мысли и громко сказать "Я больше, да никогда, да ни за что в жизни!" Но публичные истерики - это крайняя мера, как правило, человек сурово сдвигает брови и самовнушает "Я буду писать лучше!"
Берёт ручку и тетрадку/клавиатуру и Ворд и садится. И тут перед человеком встаёт вопрос - что он может написать, чтоб это понравилось окружающим?
Потому что, если это не графомания в стол, то надо всё равно примерно знать, на какого читателя ориентироваться.
И тогда приходит понимание, что в тексте должен быть не только сюжет и персонажи, но и Идея с большой буквы "и". Где-то в умных книжках говорится, что это морально-этическая проблема, внутренний конфликт или конфликт общества, но у нас тут не научно-популярная статья  и не урок литературы, а сетевой форум и фанфикшен.
Однако, фанфикшен - это тоже в некотором роде литература, только сетевая и с меньшими требованиями, однако основные законы литературы печатной и Серьёзной к нему применимы.
В общем, Идея.

А теперь разговор пойдёт конкретно и применимо к данному тексту.
Это хорошее самовыражение. Это - чувства кайфа и эйфории от целых двух вещей, которые хочется читать и продолжать бесконечно. Это целый набор авторских эмоций и желаний. Но.
Это интересно только автору. Он в голове обыгрывает сцены, обыгрывает персонажей, ставит их в свои рамки, но чтоб получать от этого кайф надо быть автором. Сторонний читатель хочет большего. Сторонний читатель хочет не только выражения и шуток, но и любимых персонажей и место себе в этом текстом - не важно, олицетворяя себя с персонажем или невидимым, переживающим, сочувствующем наблюдателем.
А здесь есть только автор. При чём, не просто "авторская мордашка", здесь есть наихудшее, с точки зрения фанфикшена, проявление автора в тексте - называется страшным словом Мэри Сью. Так вот, Мэри Сью здесь меняется до Марти Сью и вылазит в каждом относительно привлекательном для автора персонаже. Это очень хорошо чувствуется,  для этого не надо читать один из первоисточников, чтоб это понять.
Понятно, что личное восхищение, это прекрасно, но когда его слишком много, это как пересолёный суп.
И есть только один способ этого избежать - научится писать характеры персонажей, какие они есть в первоисточнике. Учится этому надо не то чтобы долго, этому даже не научишься - надо хорошо знать и понимать всех персонажей о которых пишешь - знать их историю, особенности характера, взаимодействия с другими персонажами, речи, понимать их мотивации.
Т. е. проработать детально в уме каждого персонажа.

Это в общем к тексту, как к фанфику. В принципе, внимательное чтение первых трёх глав + просмотр по диагонали дали мне достаточное понятие.
Теперь ...эээ.... ладно, на деле это замечания, но пусть это будут конкретные советы по тексту.

Иниго Сепаратор написал(а):

Большинство написанных историй случались на самом деле только чаще всего не на Земле, а где-нибудь в другом мире. И не всегда истории происходили точно так же, как и описано в книге. Многие настоящие события имели небольшое отличие от написанного. В основном отличались только мелочи. Например, герой носил часы не на правой, а на левой руке, птица на дереве сидела другая (только если она является частью фона), ну и другие вещи подобного рода. Конечно, не все рассказы имели место на самом деле.
А вот пример одной истории, которая могла и вправду случиться.

Вот это начало, которое задаёт в общем авторский стиль, мысль и бодрость. В нём нифига не отображается смысл фанфика, но оно очень хорошо выполняет свою роль - оно заинтересовывает читателя. Понятно, что эту мысль выссказал Птерри, не вы сами, но это станет понятно, только когда пойдут самурайские куски. Пока что это сработано на отлично.

Иниго Сепаратор написал(а):

Сначала было…было…ээ-э-э… в общем чё-то, с чего всё началось.

Вот смотрите, по стилистике (это тоже ПТерии, но ему сложно не подражать, это нормально, учитывая, что фанфик идёт по книге, перенятие авторского стиля приветствуется), получается, что автор в тексте - это рассказчик, и рассказывает он читателю. Бодро, весело, как в дружной и тёплой компании. Но при этом, если это рассказчик, то подразумевается, что он взрослый и его все слушают. А взрослый человек говорит всегда правильно и культурно, его речь приятно слушать. Соотвественно "чё-то" - это выражение подростковой речи, а не взрослого. Если здесь использовать "что-то", то это будет смотреться лучше. Тогда действительно создаётся впечатление, что говорящий знает о чём он говорит, а не просто так с балды напридумывал.
То же самое относится и к

Ага, вот прям щас!

супер-пупер

Иниго Сепаратор написал(а):

да пребудет с тобой/вами/ним/ней Сила!».

Это вроде как юмор. Но шутка должна быть лаконичной. Из замечательный ЗВ весь интернет знает, выражение "И да пребудет с тобой Сила!"
Вот это и следовало написать, а не разжёвывать. Теряется лаконичность.

Иниго Сепаратор написал(а):

Первую планету назвали Армада-домн Армагеддон Рýин. Название длинное, но красивое. Армада, потому что большая. Домн, напоминает по звучанию домра (древне русский струнный инструмент), и ещё от «домны» - доменной печи. Рýин - воздвигнуто из пыли. Армагеддон, потому что много кто там будет жить.

Здесь вы расшифровываете название. При этом стиль предполагается ненавячивый, так, как это рассказывается в устной речи. И тут же приводите практически цитату из БСЭ - струнный древнерусский инструмент (кстати, древнерусский пишется слитно ; )) И тут же вопрос - какая домра? какая древняя Русь? Мы про создание вселенной говорим, до Руси ещё топать и топать. Да и как связанн музыкальный инструмент и название первой планеты. Т. е. расшифровочная аналогия неудачна.

В общем, на беглый взгляд - это основное, что меня резануло, но как бы мне не хочется (читай лень) разбирать стилистику, чтоб не сломать настроения и выкорчевать ошибки, это работы беты, а я, как обычно, критикёрствую ; )

Оставляем стилистику и пошли на характеры.

Отредактировано DakoSerebro (18-10-2008 08:06:20)

0

82

Начнём с первого персонажа. Г-жа Ксанка.
По тексту это:

Иниго Сепаратор написал(а):

В кухне стояла женщина лет пятидесяти, в джинсах и оранжевой куртке.

Ещё раз - 50 лет. Не молодая, опытная и энергичная. Человек, который прожил уже достаточно.
И тут оно говорит

Путешествовать по максимуму будете пёхом.

Пёхом - может сказать один приятель другому, но не взрослая женщина, присматривающая за толпой обалдуев, да ещё и на инструктаже. Именно это я и подразумевала, под понятием "работа с персонажами". Мне не надо читать оригинал, чтоб сказать - характерный персонаж или нет. Общие законы логики ещё никто не отменял.

Теперь поговорим о Мэри Сью. Первый персонаж, который попахивает данным явлением, как моя голова перекисью.

Иниго Сепаратор написал(а):

- Юстас и Ини ещё не появлялись?- спросила сидящая на диване девушка в чёрном. В комнате было мало мебели, поскольку сама комната была очень малых размеров. Главным источником освещения являлся большой камин, рядом стояли три кресла, небольшой мощный дубовый стол у окна, три красивых стула рядом, напротив окна стоял большой диван и в углу разместился громадный платяной шкаф. Так же стоит отметить, что всю мебель кто-то щедро украсил роскошной резьбой. На столе лежала  секира и куча другого оружия, холодного, магического и два пистолета.
- Я как раз по этому делу, - Ксанка удобно устроилась рядом с девушкой на диване.- Искать их надо.
Из-под длинной черной чёлки хищно сверкнули глаза.

В0-первых, гот - явление субкультурное, сложившееся в больших городах. Вообще, готы, в таком виде, в каком представлены в тексте образ притягательный в юнешестве, да и то юным барышням, их идеалы очень романтизированны и нежизнеспособны, это как бы пережиток образа. И когда в тексте идёт восхваление данного образа, значит автор и сам к нему роднеет. Оговорюсь сразу - против готов и прочих субкультур против ничего не имею, но это уже прошедший для меня период и интереса более не представляющий, ни в жизни, ни в текстах.
И ещё, вы постоянно обращает е внимания на то, какая она чёрная, какие у неё волосы, какие у неё детали в комнате. Это вам нравится, вас - прёт, а читателю это не интересно.

Второй момент Мэри Сью.

Иниго Сепаратор написал(а):

Тут он увидел, как в воздухе появилась своего рода рябь, следом появился тихий всасывающий звук. Прямо из ниоткуда появилось что-то чёрное и лохматое и тут же на него упало, на некоторый отрезок времени чему-то удалось обрести равновесие, повиснув на телохранителе. За это время Кьюзо успел разглядеть появившееся чудо – обхватив его руками, на нём повисла девушка, примерно его роста, с большими изумлёнными карими глазами, длинными тёмными волосами, заплетёнными в тугую косу и в расстёгнутом чёрном кожаном плаще.
- Э-э-э…- голос у девушки был чересчур похож на мужской. Подробнее Кьюзо девушку разглядеть не удалось, единственное, что он успел отметить про себя, что просто так разговаривать с ней не сможет, и стало как-то очень жарко. Потеряв равновесие, они оба упали, и девушка прижалась к нему ещё сильней.
-З-з-здрасти, - девушка разговаривала на, казалось, знакомом, но в тоже время, непонятном языке. Кьюзо заметил, что подниматься ему даже и не хочется. Но всё-таки правила обязывали. Когда он приподнялся на локтях, девушка подняла голову и посмотрела самураю в глаза, тот впал в ступор. В комнате стало ещё жарче, по крайней мере, так думал краснеющий телохранитель, на самом деле в помещении было даже прохладно. Выйдя из ступора, он попытался встать, девушка от него, наконец, отцепилась. Только после того, как в комнате нормализовалась температура, самурай заговорил:

На Кьюзо сверху падает нечто. Первое, что должен сделать он в такой ситуации - достать катаны и покрошить в капусту, а потом уже разбираться, что там на него упало.
Но поскольку это Мэри Сью, которая вся такая замечательная, он её рассматривает, отмечает детали голоса, испытывает дискомфорт и прочее. Читатель бьётся в конвульсиях - кто по-моложе от восхищения, кто по-страше от ужаса.
Далее, эту девушку представляют самому главному, Тессай на неё спокойно реагирует, её поселяют к Кьюзо, ищут ей работу и носятся как с протухшим яйцом.
Ну как бы мир-то послевоенный, самураи неспокойны, никто некому не доверяет. А тут нате вам, свалилось нечто несёт непонятно что, показывает зубки и характер и все с этим соглашаются, млеют и завидуют.
У меня агония и вопли "Пристрелите меня!"

Явление Мэри Сью, часть третья. Тут выдают разновидность мужскую - Марти Сью.

Иниго Сепаратор написал(а):

идя на краю крыши, сильно смахивал на сову в широкополой шляпе. Ящику всегда было очень интересно, и неужели эта гигантская шляпа не мешает ему? А сам Ящик – это огромный, обитый металлом сундук на более чем трёх сотнях крабьих ножках. Правда, на счёт последнего даже сам Ящик не был точно уверен. Своего Хозяина он считал одним из самых странных, но очень приятных людей.
Существо, которое, по мнению Хозяина Ящика, умышленно вредило окружающим и уже не могло исправиться, обычно умирало от его рук. Поступать ему так приходилось редко. Правда иногда давали задания с целью «найти и замочить». Чаще он просто отлавливал преступника и с помощью друзей волок к стражам порядка, либо нарушителя сплавляли к Тварям из Подземельных Измерений.
Но лишь один раз за всю свою жизнь Сташ видел своего Хозяина в разъярённом состоянии. Обычно Хозяин пофигист, но тогда с ним что-то странное случилось, и он целый месяц ни с кем не разговаривал. Да, он и так не особо разговорчив, а тогда он не разговаривал в принципе, только нервное «нет» или «я не в настроении». В первый день он устроил такое, что никто не решился подойти к нему ближе, чем на три километра. В тот день, казалось, начался небольшой конец света. Самыми слабыми веленьями, при помощи которых обычно убирают пыль в еженедельную уборку, он поднял в воздух несколько пластов земли. После этого от Хозяина все, кроме Сташа шарахались в сторону. В течение всего месяца на его лице иногда появлялась жутко-маниакальная улыбка. И лучше не говорить, что Хозяин сделал с напавшим на него пришельцем, Чужими, людьми-рыбами и Хищниками. Хотя, Хозяин их предупреждал, что у него нет настроения, и им стоило бы подождать недельку – другую, но они, конечно же, не послушали.
Он всегда носил очки наподобие горнолыжных. Они закрывали половину лица. Длинные тёмно-каштановые  волосы Хозяин всегда заплетал в косу, и чтобы она не мешала, надевал на косу тяжёлое титановое кольцо. И эта гигантская шляпа… на ней часто лежал ворон, конечно, сам Хозяин узнавал об этом потом. Длинный чёрный кожаный плащ и куча цепей, молний, пуговиц, были даже колокольчики, (и всё это, потому что Хозяин ходит слишком тихо). И конечно любимые хозяиновские штаны, цвет которых Хозяин описывал как «психотропный». Так же Хозяин часто таскал с собой всё его оружие.
Рядом с ним всегда находился он – Сташ и этот надоедливый ворон Хугин. Сейчас он сидел рядом с Хозяином и тихо что-то грыз. Тот как обычно слушал музыку.

Длинное и восхищённое описание - ах, какой он весь из себя, пофигист и всесильный, при этом слушает музыку и сидит на крыше. В зале восхищённые рыдания.
Далее, идёт боевая сцена.

Иниго Сепаратор написал(а):

- Ясно, - Кьюзо не дожидаясь следующих слов собеседника, выхватил катаны из-за спины и кинулся на Ини.
- Забавно, - тихо произнёс тот и растворился в воздухе. На полпути блондин застыл.
- Зыкински,- донеслось сзади. Кьюзо обернулся – сзади стоял Иниго сложив руки за спиной. Даже через синие линзы очков было видно, как в его глазах загорелся маленький огонёк любопытства, выражение лица стало более хитрым и наглым. Сташ предусмотрительно отошёл подальше. – Раз решил нападать без предупреждения, то я тоже нападу без предупреждения.
Из-под рукава чёрного плаща вылетел небольшой шипастый моргенштерн на цепи и обвился вокруг хабати (крепёжная муфта на клинке для фиксации меча в ножнах) катаны. С полразмаха Кьюзо попытался перерубить цепь, но к ужасу самурая, цепь осталась целёхонька.
- Хотел октариновый булат перерубить? – на лице Иниго появилась довольная улыбка. Он потянул цепь на себя, - а не получится!
Резко дёрнув на себя, Иниго почти добился того, что хотел – он хотел вырвать из рук блондина меч. Кьюзо не долго думая, сделал быстрый выпад, но противник  уже успел отбежать, теперь в другой руке он сжимал нугуин (рог нарвала (бивень нарвала имеет длину до 2-3м) с деревянной рукоятью. У Ини был изменённый, намного короче – 50 см и упрочнён октироновым стержнем, каучуковая рукоять-трубка была насажена на сам бивень и закреплена двумя металлическими пластинами и герметиком).
Поддев цепь второй катаной, Кьюзо снова попытался её перерезать.
- Привыкай, друг мой, металл не всегда будет рубиться как по маслу, - Кьюзо видимо это уже просто бесило. Бесило то, что пока превосходство не на его стороне и то, что этот лунатик был в чём-то прав то, что он говорит таким спокойным голосом, Ини не составило труда разозлить его. Иниго сделал какое-то неуловимое движение кистью, и моргенштерн покорно вернулся своему хозяину в руку, даже не поцарапав его. Наконец появилась возможность атаковать, самурай воспользовался ею тут же. Иниго сумел блокировать первый удар, а второй как, надеялся самурай, и убьёт Сепаратора.  Но этого не случилось: в другой руке Ини держал тяжёлый «сокрушитель меча», плотно застряв в зубцах, катана теперь представляла некоторую опасность для её владельца. Блондин снова сделал попытку добраться до Сепаратора, тот, крутанувшись на носках, нагнулся и нугуин исчез у него где-то за спиной, вместо него в руке у Ини появился посох-алебарда. Из навершия, которое украшал круглый амулет в виде драконьего глаза, выдвинулся клинок длиной в 30 см похожий на бичву и на крис одновременно.

Я пока опущу так сказать подробности, по стилистике, описанию и боевому описанию.
Но тут он весь такой насмешливый и издеватся над Кьюзо, и самое оно, Кьюзо-то бесится. Фанатки в зале достают плакаты "Женись на мне!" и радостно повизгивают, зрелая аудитория прости крысиного яда.
И кульминация, если кто ещё не до конца разгледел Марти Сью:

Иниго Сепаратор написал(а):

Кьюзо заглянул Сепаратору в глаза. Глаза были какие-то явно не человеческие, почему-то в воображении всплывал образ гигантского чёрного дракона. Глаза были удивительно спокойные, глубокие, мудрые и добрые. «Вот такой человек мот стать бы моим лучшим другом, - вдруг подумал самурай. – он сложнее, чем кажется. Мы бы сейчас моли беседовать и наблюдать вместе за городом. Чёрт, у меня ведь есть другая работа, а хотелось бы ещё остаться…»

Кьюзо начал мечтать о нём.
Фанатки проламывают оцепление и бросаются на стену, слабонервный зрелый читатель делает сэппуку, оставшиеся прикидывают на себя роль камикадзе.
И после этого автор бросает Марти Сью и даёт Мэри номер два.

Иниго Сепаратор написал(а):

«Что-то знакомое, - размышлял Кьюзо. – Она упоминала Диль, тоже очень знакомое, казалось, уже слышал раньше, а теперь вспомнить не могу». Ворон подошёл к девушке, нахохлившись, уселся рядом с ней и уснул.
Вскоре Сури тоже начала клевать носом. Обняв колени руками, она смотрела на противоположную стену. Когда сон наваливался со всей силой, то веки почти закрывались, и тень от длинных густых ресниц падала на её щёки. Кьюзо наблюдал за ней с  умилением и тихой радостью на сердце. «Морфей, наконец, отвоевал себе ещё одну жертву», - с улыбкой подумал Кьюзо, после того, как Сури уронила голову себе на грудь и уснула. Ему самому очень хотелось спать, но поборов себя, он подполз к девочке, обнял её за плечи и притянул к себе, Сури, к счастью спала как убитая. Самурай долго разглядывал её лицо, потом он носом зарылся в теплых тёмно-русых волосах и тоже уснул.

На этом я торжественно сдохла.

Простите меня за мой язвительный, глумливый и циничный тон, но Мэри Сью это то самое явление в текстах, которое надо вытравлять всеми методами. Редко кому удаётся вписать в фанфик Мэри Сью да так, чтоб не раздражало. Чаще всего, текст нечитабельным делает именно МС, а не стилистика, грамматика и ООС.

Есть ещё пара моментов, которые мне не нравятся, но после обильного количества перечитывания эпизодов с МС я сдохла. Может, позже, а может, мне и не понадобится высказать - бета всё исправит : )

Удачи! : )

Отредактировано DakoSerebro (18-10-2008 08:34:10)

0

83

Всё учтём! Вот здесь  я буду выкладывать исправленную версию.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Ун, Во, Рие", джен, G, юмор, самураи и др., оригинальные персонажи