7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Релоад". Джен, R, ангст. Основные персонажи сериала.


"Релоад". Джен, R, ангст. Основные персонажи сериала.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Релоад.
Автор: Дако Серебро
Бета: Нет пока.
Жанр: агнст
Рейтинг: R
Пейринг: все, кто под руку подвернулся.
Предупреждения: АУ, ООС, спойлеры, как всегда. Оригинальные персонажи
Варнинг: Этот текст является авторской рефлексией и бессмысленным актом протеста направленным на несправедливость этого мира. Жестокое обращение с персонажами и духом вселенной Samurai 7.
Дискламер: Все права принадлежат создателям, автор никакой материальной выгоды не извлекает.
Саммари: "Добрым Ками очень скучно и они играют с людьми, возомнившими себя богами."
Статус: в процессе.

От автора: Я вернулась к этому тексту с другой стороны.
Мой моск по прежнему едят Саюки, меня по-преженму грузит Вайсс-фикатон. Я по-прежнему рефлексирую.
Ура что ли :)

0

2

Добрым Ками скучно на Небесах.
Добрые Ками играю с людьми.
Добрые Ками берегут своё место.
Добрым Ками очень скучно и они играют с людьми, возомнившими себя богами.
- Ага, ты себе даже представить не можешь, как там всё было. Там всё было не так. Я хочу иначе.
- Но если бы было иначе…
- …Это было бы так. Если в мире придумали огромные машины и механические тела с истлевшими душами, значит должны были придумать более мелкую броню.
Если человек позволяет себе предательство, назовём это условно так, то он может себе позволить всё что угодно. А теперь возьмём систему…
- Погоди, ты слишком торопишься. Давай идти от простого к сложному.
- Эх, математик. Ну ладно. Вернёмся на 15 шагов назад.
- А, может, ещё раньше?...
- На 15 шагов назад.
- Как скажешь.
В системе имеется 4 игрока одной стороны и около 10 другой стороны. Система работает на самоуничтожение. Но, случается так, что четвёрка взаимодействует и работает, как одно целое. А десятка наоборот, раздробленное существо. Тогда четвёрка рассчитав свои шаги получает…

Часть 1.
Росчерком пера.

…Найти настоящего Аманиши в горящем корабле /ну какая это столица, давайте уже называть вещи своими именами/ задача не из лёгких, тем более, когда на твой ничтожно маленький отряд нападает толпа машин. Впрочем, машины – это машины, а они люди. Кацуширо назад, нечего ему вперёд лезть /А то ведь убьют идиота/, Шичироджи пусть вклинивается в тыл врага, ну а…
А Камбей и Кьюзо устроили мясорубку, только вместо человеческих тел, запаха крови, пота и мочи – скрежет металла о металл и снопы искр. Количество врагов тает.
/Странно, должно быть больно…/ А боли нет. Душевно-половые терзания настигнут всенепременно. Потом.
И раз, и два. Как будто жестокий ребёнок давит мух с оторванными крыльями. Легко, беззаботно. Вот,
Четыре.
Три. И уже два.
Один из роботов, ах простите, механических самураев, пробивается, почти пробивает, его уже кромсают два лезвия катан-близняшек… Успевает. Меч уходи в живот. Под белый плащ. Кровь. И будто выключили звук у кино. Не слышно криков, не слышно лязга. Лишь тело становится тяжелее, лишь видно как ломается рот Кацуширо. По идее он кричит, но не слышно. Гулкие удары сердца.
И свирепое лицо Кьюзо перед глазами.
Он… тоже кричит?
Врагов давно нет, да и плевать, уже не интересно…

[Стоп. Система выдала критическую ошибку и  будет перезагружена.]

- Вот видишь. Надо было идти раньше! Я же говорил!
- Нет, ничего подобного. Пойдём чуть позже.
- Но… видишь как? Видишь?
- Не мешай, а?

[Идёт перезагрузка. Подождите несколько минут…]

+1

3

- И та-а-ак… Что мы имеем?...
- Шахматы…
- Я же просил. Ну, если бы мы себе представили систему, которая номер ноль. Ситуация с бронёй. Хм… Четыре игрока, разлаженные действия. Средний уровень эгоизма – 70 %.
- Эффективность низкой будет.
-…
- Молчу.
- А это выйдет очень забавно.

Часть 2.
Обманули дурака на четыре кулака.

В серых глазах читается непотребное выражение.
В голубых изумление и тут же что-то из области "Я предполагал... Судьба".
В зелёных глазах, они почти чёрные, радужка расплылась на весь зрачок, лишь животный инстинкт. Ужас маленького зверёныша.
А в красных глазах вообще ничего невозможно прочитать.
Зато по системе рупоров уже летит отчёт, его и читать не надо: "Минус один". Аманиши довольно потирает руки.
Ага, система. Все игрушки всех.
А в серых глазах акаконмог. /И как не смог я…/
А в голубых глазах заигравшийсяидиот /Это так всегда, законы природной относительности. Предсказуемость. Иначе быть не могло/
А в зелёных глазах нуэтоженеправда. /Это же не я, я не мог… не мог…не…не…/
Красные глаза закрыты.
Аманиши радуется и сбегает – столица уже бесполезный кусок метала, груда дерьма по сути. А он весь такой чистенький, беленький… не пачкаться же. Уходить через запасной выход, оставляя после себя горы трупов бывших верных сторонников, женщин, детей, рис и досаду.
А не уйти.
Добрые боги развлекаются.
- Куда-то собрались, Ваша Светлость? – И улыбка мягкая-мягкая, закрытые глаза добрые-добрые. Как под дулом пистолета.
Да, добрые Ками-сама и заигравшиеся мальчики.
Хейхачи жив, миром правит долбанное милосердие.
Предсказуемые придурки, недоделанные герои.
И один ублюдок на всю толпу. Можно сбежать, но нет… Четыре тени вырастают за спиной. Тени с катанами. Четыре. Живые.
Боги милосердны, а люди придумали бронежилеты.
Чертовски красивая сказка, и обязательный хеппи-энд.
Упс, кажется того… победили, а теперь сматываться, если нужен этот самый энд.
- Сохрани, как запасной вариант…
- Что? А, да…

[Сохранить как… happy-end_v-1.live]

Нынешняя столица летит прямо на деревню. Герои выпрыгивают на ходу, абы как, но сказка наша добрая, поэтому будем считать, что успешно. Пятеро.
Но если с героями всё в порядке, то столицу не остановить. Так просто. С позиций балансирующих на окружающих механических машинах героев.
Забыли про Кикучио. А ведь он встал. Он сам и со своим большим мечём. Скрежет, вонь, жар, паника на лицах крестьян и яркая ослепляющая вспышка.
… На лице юной будущей жрицы слёзы. Она может себе позволить рыдать во весь голос, захлёбываться слезами, сжимая в руках фальшивую родословную.
Ага, эта победа…

[Стоп. Система выдала критическую ошибку и будет перезагружена.]
[При этом все несохранённые данные будут потеряны.]

- Что, опять просчёт?
- Не ухмыляйся так, юзер!
- Хорошо-хорошо. Просто я предполагаю…
- Да иди ты. У нас же есть сохранённая копия.

[Идёт перезагрузка. Подождите несколько минут…]

+1

4

- Ты долбанный улбюдок! Какого хрена ты сделал?
- Чего ты так орёшь. Надо мне было винт форматнуть.
- Винт ему форматнуть. И чё теперь-то?!
- Начинаем сначала.

Часть 3.
Ключ от маленькой легенды.

Собрать самураев. Ха! Это хорошо этому старикашке говорить! А вот он пускай попробует.

Не нужны никакие способности, что бы читать по лицу крестьянина-с-мешком. А вот две его спутницы сосредоточенно серьёзны. Амулет соскальзывает с руки так же легко, как и капля воды срывается с пальцев.

Найти, собрать, укомплектовать – женская работа. Мужчины – большие мальчишки. Главное умение в жизни это махание железяками.
Ну, а главное умение женщины – это вовремя крикнуть: "Обед!"

Кирара слишком молода, слишком ответственна, что бы это понять. Любой ценой, любым способом, найти самурая и уговорить освободить Канну.

На площади, среди толпы и, шума и гамы вспыхивает зайчик на лезвии катаны. Вспыхивает и гаснет, зажигая свечу надежды. Шаг за шагом к своей цели.

[Сохранить как… happy-end_v-2.live]

- Пожалуйста! Господин Самурай! Нам больше некого просить! Вот! Рис! Ешьте сколько хотите! У нас нет никакой другой возможности вам заплатить, но…

Глазки девицы на мокром месте, а, может, это вариация женского коварства.
По-крайней мере, в пропасть Жрица Воды прыгает с жёстким расчётом.

Это со стороны кажется, что Камбей-доно не думает. При остром уме аналитический процесс занимает 3 секунды. Выгода простая – утешение больного самолюбие и возведение в ранг.

Всё же просто: "нет" – это не отказ. Это набивание себе цены.

Самолюбие и риск на разных чашах весов. Выбор просто. Выбора нет, поэтому…

Жрица летит в пропасть. Самурай дальше идёт по мосту.

[Стоп. Система выдала критическую ошибку и будет перезагружена.]
[При этом все несохранённые данные будут потеряны.]

- А, не сработало!
- Надо поменять системные единицы и качества иходного объекта.
- Снизить потребность в уважении на 50 процентов и повысить чувство долга на 30 процентов.
- И для большей эффективности 40 процентов на чувстве вины.

[Идёт перезагрузка. Подождите несколько минут…]

Отредактировано DakoSerebro (10-11-2007 04:08:47)

+1

5

DakoSerebro

Да! вот оно... первые впечатления- супер... ушла переваривать... эти отрывочные фразы, перемотка, боги -ай-тишники...
Только, чувтсвую, тебе придется повозиться с концовкой... чтобы не убить всю прелесть. Обожаю.

Спасибо большое.

0

6

starling
Спасибо.
Возится придёися в любом случае.
Во-первых, что бы не выглядело, как плагиат на Коробку, во-вторых, потому что будет сложно.
Тут можно написать хэппи-энд, а можно и не написать.
Или такой, что "в конце все умерли" - это и есть тот самый хэппи :))

Я не знаю, посмотрим в процессе :)

0

7

DakoSerebro
А можно мне побыть бетой? Когда я-таки увижу ЕЩЕ? :)

0

8

jerry-puma
нужно. четвёртая часть уйдёт к себе.
Увидишь вот-вот, только вначалепослушай драмы Крашерс. или прочитай. а то мой фанфег так и останется для тебя непонятным. :))

0

9

DakoSerebro
Заметано! :) Жду.

0

10

моя грузинская душа поражена до глубины(с)
очень жду продолжения
^_^

0

11

KioshiTod-kun
спасибо.
автор тронут. выползет из аврала и продолжит :)

Отредактировано DakoSerebro (15-11-2007 18:08:27)

0

12

DakoSerebro, а как пришла идея о безумных богах, DakoSerebro-сан? Это навеяно какими-то аниме\фильмами или просто одна из тем, часто занимающая ваше воображение?

Отредактировано KioshiTod-kun (15-11-2007 20:39:02)

0

13

KioshiTod-kun
Вообще, написанно под впечатлением от Саюк, они выгрызают мне подкорку с известной долей силы. А вот Боги-геймеры, это уже что-то больше своё.
И вообще, сложно сказать, как хоть сколько-нибудь хорошие идеи забредают в мою голову :)

0

14

Ээээх. как же хочется прочитать продолжение... что бы такого пообещать Дако за еще пару глав?

0

15

starling
Ничего особенного.
Дако надо засадить за пересмотр, плюс пару дней отпуска-выходный и ноут под морду ))

0

16

DakoSerebro
*нервно курит*
Нет слов, мозг взорван.
Потрясающе!

Безумно хочется продолжения, но продолжения в этом случае будет хотеться даже тогда, когда сам автор скажет "Конец." и поставит точку после неважно какой по счёту главы.

0

17

Это больно

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Релоад". Джен, R, ангст. Основные персонажи сериала.