7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Урок", джен, G, юмор, самураи


"Урок", джен, G, юмор, самураи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название: "Урок"
2. Имя автора:Эния
3. Имя беты:-
4. Рейтинг:G
5. Вид/Категория:Джен
6. Жанр:Юмор
7. Пейринг/Персонажи:Все семеро
8. Предупреждения:ООС, AU
9. Саммари: Урок выживания в лесу... Два сенсея и ученик.
10. Дискламер: Самураи принадлежат создателям.
11. От автора: Недели две меня не было. Но это было продотворные недели. Бросаю два фика - оба из цикла "Будни деревни Канна". Новички, ещё не успевшие ознакомится с моим творчеством, вот то, что вам следует прочитать раньше "Урока":
Речь - Фанфик Эния
Одна голова хорошо, а полторы лучше - Обещанное 1 апреля...
Спящий красавец или последствия 14 февраля - http://samurai7.bbok.ru/viewtopic.php?id=452

P.S. Всем!!! Коменты обязательны!!!

Отредактировано Эния (05-05-2008 14:43:28)

0

2

                         Урок
     Пролог.

   Кикутиё печально брел по лесу.
– Никто меня не любит... – грустно размышлял он вслух, – Никто меня не уважает... Никто не считает меня самураем... Только Камати... – тут обзор меху закрыли помехи: испереживался. И он захотел трагически припасть к близлежащему дереву. Попытался найти его на ощупь.
   Что-то он действительно нащупал. Только это было вовсе не дерево, судя по тому, как легко оно оторвалось от земли... И слегка хрустнуло в могучих руках меха.
– Стоп!!! Кикутиё! – противно-спокойный голос Камбея, – Поставь Кюдзо на землю. Иначе он поставит себя сам. И тебе этот способ не понравится.
   Взор Кикутиё прояснился. И он узрел блондинистую шевелюру, из-под которой мрачно созерцали его вишневые глаза. Кюдзо даже успел достать катаны.
– Ой... – только и сказал мех, разжимая объятья. Блондин рухнул вниз. Благо внизу оказалось что-то мягкое, которое знакомым голосом простонало:
– Кю... дзо, слезай... немедленно! Ты кирпичи на завтрак ел?!
   Самурай исполнил повеление, быстренько спрятав катаны в ножны. Да уж, свалился на драгоценного генерала с обнаженными клинками в руках.
   Потом блондин отряхнул землю с плаща, ощупал ребра и негромко сказал:
– Кикутиё, ещё раз перепутаешь меня с Камати – я перепутаю тебя с бандитом.

                                ***
   Раннее утро. Легкий скрип чуть приоткрывшийся двери...
   Кюдзо выглянул в коридор. Проход свободен. Крадучись, самурай быстро начал двигаться к выходу.
   Вчера Кацусиро подозрительно долго упрашивал Камбея о чем-то. Генерал в итоге сдался и не менее долго советовался с «верной женушкой». После чего блондин много раз за весь вечер ловил на себе задумчивые взгляды Камбея и сочувствующие Ситиродзи. Но Кюдзо вовсе не собирался в угоду генералу становится нянькой для Кацу... Поэтому он и крался ранним утром по коридору, надеясь, что успеет спрятаться в лесу до тех пор, пока Симада не припряг...
   Наивный... Камбей недаром был генералом. И не плохо знал способности каждого из своих подчиненных. Он с ещё более раннего утра устроил засаду...
   Дверь широко распахнулась перед самым носом блондина...
– Доброе утро, Кюдзо! – Камбей ослепительно улыбнулся.
   Телохранитель в ответ пробурчал нечто мало вразумительное. У него было свое мнение насчет замечательности этого утра, а точнее его последствий.
   И, хотя лицо самурая хранило такое же непроницаемое выражение, как всегда, в глазах появилась обреченность.
– Мне в голову пришла идея... – со значением начал Камбей.
– «Знаю я твою музу... Мелочь синеволосая …»
– Пожалуй, нам стоит устроить Кацусиро урок на выживание в лесу. Три дня поживем на дикой природе, вдали от цивилизации. Как тебе?
– «Дикой деревни ему мало было?!» – подумал Кюдзо, а вслух сказал, – Замечательно... Только без меня.
– Ну, Кюдзо... – продолжал соблазнять Камбей, – Ты только представь: лес, тишина, ты, я...
– Кацу... – замогильным голосом закончил блондин.
– Ну, зачем ты так говоришь?!! Он же наш ученик...
– Я предлагал завести вместо него чау-чау...

– Как думаешь: уговорит? – произнес Хей, глядя на отчаянно жестикулирующего Камбея и нахохлившегося Кюдзо, который напоминал статую командора.
– Сто процентов, – заверил его Сити, – Симада и не такие крепости брал.

   Наконец Кюдзо сдался:
– Когда мы отправляемся?

                                                         ***
   Пара попыток – забыть Кацусиро в деревне или потерять его в лесу – не увенчались успехом.
                                                          ***
   Темнело медленно.
   Кюдзо появился с масштабной охапкой хвороста и начал собирать костерок.
   Камбей вручил Кацу ведро и послал того за водой, предупредив, что нужна она для приготовления пищи, то есть чистая.
   
                                                  ***
   Кацу, порядочное количество времени побродив в поисках речки, наконец наткнулся на неё.
   Наклонился... И, конечно же, по всем законам жанра, рухнул в воду. Ведро описало широкую дугу в воздухе и где-то шлепнулось. Но этого юноша не заметил. Вода обожгла его холодом: снег только сошел.
   Пробарахтавшесь длительное время, юный самурай наконец смог выбраться на берег. И тут он обнаружил, что не знает, где находится...

                                                       ***
   Мокрый и несчастный Кацу бродил по лесу, стуча зубами и тоскливо постанывая:
– Сенсей... Сенсей...
   Стемнело. Холод пробирал до костей. Хуже быть уже не могло...
   Кацусиро остановился и, собрав последние силы, во весь голос провыл:
– СЬЕЕЕЕЕНЬСЬЕЕЕЕЙ!!!
   Волки, устраивавшие неподалеку концерт, озадаченно примолкли, а в нескольких шагах от него, за деревьями что-то со звоном упало.
– Чт-то это было? – произнес немного дрожавший голос Камбея.
– Не знаю... – ответил настороженный голос Кюдзо, – И знать не желаю.
– Надеюсь, оно не съело нашего Кацу...
– Мечтать не вредно.
   А счастливый по самые уши юноша уже несся на эти самые любимые в мире голоса.
   Он выскочил на поляну...
   …И понял, что ему следовало наниматься в Канну не самураем, а штатным приведением.
   Камбей опять уронил котелок себе на ногу. Меланхолично точивший катану Кюдзо вскочил с нею на перевес.
– Сенсей... – промямлил ученик.
– Кацу?!
– А что? Непохож?
– Определенное сходство имеется... – вздохнул Камбей, – Раздевайся. Вот одеяло. Где ведро?
   Тут Кацу вспомнил, что у него действительно было ведро и некая миссия...
– Утопил? – обреченно сказал Камбей, с жалостью глядя на несчастного ученика, – Так, мы остались без ужина...
   Кюдзо поднялся.
– Сейчас вернусь...

   Минут через 10 он действительно вернулся... Если Кацусиро напоминал приведение, то Кюдзо дал фору всем утопленникам и зомби...
   Нет, одежда у него было сухая, по крайней мере – плащ.
   Лицо бледное с отливом в синеву, губы серо-черного оттенка. Мокрые волосы влажной паклей облепили лоб и щеки. Хотя рука, протянувшая Камбею полное воды ведро, красноречиво не дрожала, дрожало все остальное. А зубы, нагло проигнорировав все попытки блондина сохранить невозмутимый вид, отбивали барабанную дробь.
   Камбей взял ведро и, наблюдая, как блондин присаживается у самого огня, мысленно досчитал до трех и с присвистом выпустил набранный воздух. Вот достались сокровища!!! Одно по глупости чуть не утопло. Второе из чистого упрямства...
– Ты за ним нырял? – ледяным тоном осведомился генерал.
– Он-но лежало на б-берегу, – мрачно бросил Кюдзо.
– Неужели? – голос источал сладкий яд, а Симада в упор смотрел на мокрую голову самурая.
– На противоположном...
   Камбей только вздохнул. Огляделся в поисках одеяла. На одном сидел Кацу, вторым он же укрывался, а на третье бросил свою мокрую одежду.
   Камбей расстегнул застежку плаща и набросил его на Кюдзо. Тот было попытался сопротивляться... Но генерал самым нежным тоном пообещал:
– Придушу...
   И все возражения увяли на корню... Кюдзо с блаженным видом закутался в теплый плащ. А Камбей приступил к приготовлению ужина. Как назло о готовке он имел самое смутное представление.
   ... С немым ужасом глядя, на творение рук своих, которое было похоже на что угодно, кроме еды, Симада протянул миски товарищам по несчастью.
   Кацу ел с благоговением: кулинарный шедевр его сенсея.
   Кюдзо уныло поковырялся, бормоча, что в следующий раз будет готовить сам и, вообще, Камбея к котлу близко не подпустит.
Сам генерал, опробовав дивное кушанье, благословил небеса, что рядом нет Хея. Тот бы провозгласил ему анафему за такое издевательство над рисом.
                                               ***
   Кюдзо проснулся раньше всех и встал, намереваясь сделать из остатков ужина что-то хотя бы относительно съедобное.
   Сперва, посмотрев на осклизлую массу, блондин подумал, что это уже не исправимо. Но, мысль о том, как этим завтракать, предала эму сил и энтузиазма. В конце концов, черт с деньгами и славой. Но еду и питье крестьяне им обещали. Правда, о качестве еды разговору не было...
   Когда он уже почти придумал, зашуршали кусты.
– Ну, вы как живы? – шепотом вопросил Ситиродзи.
– Относительно, – Камбей проснулся и сел.
   Хей наклонился на котелком. На заданный с ужасом вопрос, что это такое, Кюдзо поделился с ним своей проблемой. И оба, подозрительно быстро нашедшие общий язык, заколдовали над котелком.
– Вы здесь как оказались? – поинтересовался Камбей у Сити и Горо.
– Да, нам без вас скучно стало. Но ты не волнуйся, мы Кикутиё оставили деревню охранять. Решили, что лес такого издевательства не выдержит.
– А деревня выдержит? – скептически поинтересовался Камбей.
– Да, ладно тебе. Мы ж ненадолго. Что он может натворить за такое малое время?
– Кикутие?! Это риторический вопрос. Надеюсь, хоть что-то останется... – вздохнул генерал.
– Кушать подано, – объявил Хей, – А я не знал, что Кюдзо умеет готовить, – тихо сообщил он остальным, когда блондин отправился будить Кацу.
– Он телохранитель. Положено. Ведь с господином можно в какие угодно обстоятельства попасть, – поучительно сообщил Горобей.
– Надо будет его ещё раз в лес вытащить...

                        Эпилог
   Кромка горизонта понемногу светлела...
   Бесшумно отварилась створка окна... Кюдзо высунулся наружу... По-воровски огляделся и спрыгнул на землю.
– Доброе утро, Кюдзо! – четыре ослепительные улыбки были плохим утешением.
– Когда мы отправляемся?.. – обреченно спросил самурай.

+1

3

Эния написал(а):

– Я предлагал завести вместо него чау-чау...

с этого просто утекла под стол)))
Эния, ты молодец) но есть некоторые помарки, ну это на мой взгляд.

0

4

Joe
Пасябо. А какие помарки,если не сложно, скажи? Мнение читателя всегда важно.

0

5

Эния написал(а):

– Доброе утро, Кюдзо! – четыре ослепительные улыбки были плохим утешением.
– Когда мы отправляемся?.. – обреченно спросил самурай.

Жеесть )))

0

6

Мне понравилось! Почему то думалось, что в лесу начнется яой, но знаю что ты такое не напишешь :flag:

0

7

Молодца. Всегда знало, что есть люди превосходным чувством юмора.

0

8

Эния
Кацу-мировое зло!! XD

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Урок", джен, G, юмор, самураи