7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Счастье", гет, G, сиквел, драма, Кацуширо, Камбей, Кирара


"Счастье", гет, G, сиквел, драма, Кацуширо, Камбей, Кирара

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Счастье

«И окровавленная тень
Ему являлась каждый день…»
(А. С. Пушкин « Евгений Онегин»)

    Он знал одной лишь думы власть,
Одну, но пламенную страсть..
М.Ю. Лермонтов 
1автор -ририана
2.бета-Эния
3.рейтинг-G
4.вид-Джен
5.жанр-драма
6.POV
7. Кацу, Камбей, Кирара
8. прошу прощения у фанатов Кацу, за мой фик))))
P.S. эпиграфы не совсем соответствуют содержанию, но поделать ничего не могу, извиняйте. И ещё этот фик про то, чего никогда бы не произошло бы, но чего мне так хотелось увидеть.
          Кацу медленно брёл по дороге, поминутно увязая в липком снегу, и ёжился от холода. Прошло два года, с того дня, как он покинул Канну. С тех самых пор он перестал спать, Кацу не мог себя простить за то, что убил его, своего «кумира и бога» Кюдзо, собственными руками. Дни проходили за днями. Утром он шёл, а ночью наступала самая страшная пора. Юноша не мог уснуть, ему чудились, то Хейхати, просящий рис; то Кюдзо, с немым укором во взоре падающий на руки Камбею. Кстати о сеснсее, где он сейчас? Именно поэтому Кацу и шёл сейчас один, по лесу ругая жителей Канны, которые очень долго ему объясняли, куда же именно отправился на поселение Камбей. И все их доводы сводились к одной фразе: « ушёл, туда, ну вон туда видите? За лес, ушёл, далекооо!». И вот, теперь он бредёт один, по лесу. Совершенно не зная, куда ему вообще следовало направиться, он даже уже не уверен вообще в том, что куда-то идёт; Кацу ничего не видел от падающего снега.
    Он вышел на поляну, и ему незаслуженно, а может и заслуженно повезло. Перед ним была деревня. Молодому самураю уже было всё равно, найдёт он бывшего сенсея, или не найдёт. Кацу пошёл к ближайшему домику, который показался ему наиболее приемлемым для скромного ночлега, времени было не много, но темнеет зимой рано, а лишний раз одному в непогоду, на улицу лучше не выходить. Так или иначе, но юный обладатель зелёных волос проковылял к хижине. Калитка оказалась заперта. « Ну и замочек, - подумал Кацу. – такой догадался бы сделать, только самурай». Промучившись, минут пять, он всё-таки смог открыть калитку и зайти во двор. В хижине горел свет, но немного, по свече на комнату. « Наверное, хозяева отдыхают» - подумал он. Кацусиро оглянулся и увидел поленицу дров. Конечно он тут же вспомнил Хейхати, который рубил дрова катаной. « А вдруг, эти дрова то же рубил самурай своей катаной, если уж у него замок такой хитрый?» - подумал Кацу. Подошёл. Проверил. Нет, не катаной, а самым простым топором; правда срез аккуратный, но такого можно добиться и, не беря, катану в руки ни разу в жизни. И тут Кацу пришла в голову прекрасная мысль: « а что если мне тоже попробовать так же, как и Хей рубить дрова катаной?» Как раз один чурбачок остался стоять, не тронутый. Кацу подошёл к нему, вынул из ножен катану, размахнулся и ударил. Как же много надо иметь сил, что бы рубить дрова катаной! Она застряла прямо посередине полена, и не двигалась не вперёд, ни назад. Кацу хотел размахнуться и стряхнуть полено, но как только он занес катану над головой, брёвнышко тут же перевесило. Юноша зашатался, покачнулся и упал прямо на всю поленицу. Бревно соскочило, зато все остальные тут же раскатились. Юный самурай тут же попытался встать, и к своему несчастью прямо на одно из брёвен, и оно радостно покатилось.
  В доме зажглись дополнительные свечи, заплакал ребёнок, и на крыльцо вышел мужчина. В это время Кацу как раз прокатывался мимо него, он хотел извиниться за учиненный беспорядок, но в этот момент, бревно «объявило конечную» и юноша поцеловал крепкий тёсаный забор. Тот в долгу не остался и любвеобильно лишил его сознания.

Кацусиро лежал точно не на улице, это он понял, потому что было тепло. Значит, его занесли в дом. Не открывая глаз, он провёл рукой по лбу. Там лежало что-то очень холодное, но приятное. « Повязка» - догадался Кацу. Такие же ему когда-то, накладывала Кирара. Кацу всегда вспоминал этот момент, ласковые руки жрицы бережно обматывали ему голову. О чём только тогда не думал Кацу, и о том, что станет самураем; и о том, что обязательно выиграет в этой битве против столицы и бандитов; и о том, что когда-нибудь жениться на Кираре. И почему он ушёл тогда? Почему не остался? Он ведь прекрасно знает, что самураем ему не быть никогда. Однако гордость в нём сожгла всё. Теперь, в эту минуту ему показалось, что ничего лучше этой девушки ему не найти. « Найду её и женюсь!». Тут же поставил перед собой план-максимум на ближайшие три недели Кацу. Он уже оправился от нежных объятий забора и решил оценить своё положение. Открыл глаза. Перед ним сидел тот самый мужчина.
« Камбей!»- осенило Кацу.- « Так вот к кому домой я попал!( и чьи дрова поразбрасывал :)
- Сенсей, как вы…вы так…я вас искал! –восторженно, но немного смущённо проговорил юноша.
- если можешь встать – вставай, и выходи к ужину. – это было всё, что сказал Камбей и вышел.
Кацу не терпелось поскорей узнать, что да, как и он, тут же вскочил и оделся. В доме было тихо, а Камбей куда-то ушёл. Юноша вышел из комнаты и пошёл тихо по дому в поисках той самой комнаты, где кажется, давали есть. Не заметя, как и когда Кацу вышел к стеклянным дверям, входом в спальню хозяев. Двери были закрыты, и он ничего не смог услышать, зато видел, что там происходило. Камбей стоял к Кацу боком, и обнимал за плечи какую-то девушку, он что-то ей говорил, и она ему отвечала, затем он наклонился к ней и поцеловал, девушка вывернулась из объятий и, засмеявшись, пошла в глубь комнаты. Камбей приоткрыл дверь, и Кацу услышал, как он сказал: « выходи к ужину, ведь он нас ждёт». У юноши хватило ума быстро забежать за угол и сделать вид, что он любуется цветочками ( при условии, что в саду снег и ничего невидно). В конце коридора послышались две пары шагов. Дойдя до угла, они смолкли. « Интересно и чёй то они остановились?» - подумал нетерпеливый Кацу.
Вдруг из-за угла вышли двое. Камбей и девушка с ребёнком на руках.
Увидя его, она смутилась и потупилась. Это была Кирара. «Идёмте к столу»- примиряющее предложил бывший сенсей, видя взгляд которым неудавшийся шпион-жених испепелял его супругу.
 
За ужином была абсолютная тишина.
Кирара качала ребёнка. Камбей просто ел, а Кацу нервно тыкал палочками в рис и по временам смотрел на обоих супругов.
            « Интересно, и когда это он предложил ей руку и свои глаза мертвеца с сердцем? И вообще, почему это она пошла за ним? Она любила меня!!! недаром же она за мной побежала, кода я уходил! Я собирался взять её себе в жёны, через три недели, а она вышла за этого …. сенсея! Да у него же ничего за душой нет,кроме собственного одиночества и самобичевания! Он же должен был умереть! Он же должен сразиться с Кюдзо, и умереть. Да и вообще он старый, мог уступить мне!» - Кацу ещё раз посмотрел на них. « А может так оно и должно было быть? Они счастливы и имеют ребенка. Так может те, кто были несчастливы, и не могли обрести счастье его всё-таки заслужили? И пусть они не очень подходят друг другу, и он старше жены на двадцать лет, зато им далось то, чего они заслуживали, живя и страдая в одиночестве!»

Отредактировано ририана (31-05-2008 19:13:59)

0

2

Ну, мечтать так мечтать. Мечта получилась красивая, приятная. Спасибо. 5 минут сладких грёз- не худший способ провести время:)

0

3

Мне понравилось! Хорошо продумано, а отдельные некоторые смешные моменты  - ах! Супер!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Отредактировано Jack (29-05-2008 21:31:48)

0

4

starling : я боялась, что ты как великий фан Камбея меня закопаешь, ну теперь можно с чистой совестью завтра сдавать экзамены :playful:

0

5

ририана
ну и почему меня все считают злой стервочкой? я- добрая:)

в твоей истории есть некоторые нестыковки, царапнуло глаз двойное повторение "глаз мертвеца"- выражение само по себе очень сильное, дважды такие применять не стоит, тем более с таким маленьким промежутком между ними.  Да и в первом применении оборот не очень удачен.

Но в целом- очень приятное развитие истории, компенсировавшим поклонницам Камбея (ого, а нас уже немало!)реальную, но грустную концовку.

0

6

спасибо, а про обороты я постараюсь исправить, просто именно этот фик, вредный комп испаганил, пришлось практически весь срочно восстанавливать, я не заметила, надо будет ещё на Энию наехать , она ж ошибки проглядела :playful:

0

7

ририана написал(а):

надо будет ещё на Энию наехать , она ж ошибки проглядела

Опять я - бета?! Честно говоря то, что я тебе говорила насчет твоего фика бетированием сложно назвать. Кроме того, я тебе раз десять указала твои ошибки. Например, через чур быстрое рождение ребенка Кирары. И ты все равно их не исправила. В следующий раз буду не устно тебе высказывать замечания, а письменно и сохраню себе этот документ, что бы потом предъявить доказательства.

0

8

вот, вот, и всё я тебе говорила, там где-то далеко в начале, чё-то говорилось про года 2 прошло, ну по крайней мере мне так казалось

0

9

хм, так вот для чего нужна бета- чтобы потом на нее все свалить... я тоже себе тогда хочу...!!! нет, дайте две!

0

10

правильно, а ты как думала?вот напишу новый фик и отдам тебе на бетирование :glasses:

0

11

starling
НЕ БЕРИ!!! Это наказание. сначала с тобой долго спорят, а потом, когда оказалось, что ты была права, на тебя же наезжает. Мол? ты мне этого не говорила... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

+1

12

Я такая бета... если мне отдать рассказ, он превратится в МОЙ- от авторского замысла, стиля и т. п. мало что останется. так что ... можете , конечно, нго я вас предупредила.

0

13

а простите, что вмешиваюсь в ваш разговор по поводу моего будущего фика,но он будет нескоро, так что спешу заверить моих дорогих неудавшихся бет, что в ближайшие месяца 3, я писать ничего не буду  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

14

А жаль, ведь неплохо же получается!

0

15

спасибо,у меня лежат уже парочка готовых, но они ж не новые, а потом я уеду на дачу, если буду выходить то только редко и через Энию((((

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Счастье", гет, G, сиквел, драма, Кацуширо, Камбей, Кирара