7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Некоторые моменты в мульте


Некоторые моменты в мульте

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

:O Мне один человек сказал , что ,когда Рикити и Горобей говорят о лести ( Господин самурай ! я в вас влюбился!) . то мимо ненароком проходит Хейхати. К сожелению я дал посмотреть диск приятельнице и не могу посмотреть.Скажите это правда?????  :O  такие моменты упустить!!!

0

2

Хейхати
Да, это правда... он прошёл мимо с самодавольной ухмылкой (ну, как всегда)))

0

3

Хейхати
Проходил, точно, точно!

0

4

Вопрос!  Зачем Сити просит ногу у Кирары, когда они напрвлялись в диревню? А? Кто знает?

0

5

Хейхати
нуууу это что-то вроде консперации: "Прекрасная, предложите мне свою ногу и сердце!" Чтоб эта красная тварь не догадалась(Я НЕ ПРО КЬЮЗО!!! Я про бандита) :lol:  :lol:

+1

6

Не знаю как у вас, а у меня,  после появления  Хейхати, в конце серии Комати его называет Amitsuhihihachi .

0

7

Хейхати
Так, так, надо позырить...

0

8

Кстати, давно хотела сказать, как сильно, особенно поначалу, рисовка\характер персонажей похож на LastExile. Конечно, студия одна, но все же..
Камбей-Алекс Роу
Кацу-Клаус(тут уж скорее типаж, чем рисовка)
Укё-Дио - ухх- оба хороши...
Ну, уж о Момотаро и говорить нечего. Делают ли 3 странных хвостика новый персонаж- этот вопрос был у меня до самого его появления- 5или 6 серий, причем в титрах он был во всей красе. Поскупились, видимо, на его дизайн, или у создателей был творческий кризис, и они спешно затыкали дыры...
Правда, вынуждена признать, что чем дольше смотришь, тем быстрее забываешь обо всех этих мелочах:)

0

9

starling написал(а):

Правда, вынуждена признать, что чем дольше смотришь, тем быстрее забываешь обо всех этих мелочах:)

Аха.

starling написал(а):

Камбей-Алекс Роу
Кацу-Клаус(тут уж скорее типаж, чем рисовка)
Укё-Дио - ухх- оба хороши...

Ээ.. Не видел.. Кинешь картинки? Ради сравнения?

0

10

Хейхати
да не вопрос:)
Вот, к примеру- Камбей- Алекс (алаверды нашему форумному Алексу Роу)

http://rb.foto.radikal.ru/0708/40/b73f719d625d.jpg

вот тут- Ститродзи- Люсиола

http://rb.foto.radikal.ru/0708/f5/535b5e53a29c.jpg

Ну а здесь Уке- Дио ( рисовка не особо похожа, но манера поведения, обаяние... оччень напоминает:)

http://rb.foto.radikal.ru/0708/c9/cf7c1f747552.jpg

0

11

Хейхати написал(а):

Вопрос!  Зачем Сити просит ногу у Кирары, когда они напрвлялись в диревню? А? Кто знает?

Мне кажется,он её хотел кинуть,как до этого Камбея.

0

12

А мне казалось, что типа они - какие-то бродячие чуваки и она поранилась, а он решил посмотреть.
В общем, это загадка...

0

13

Действительно...

0

14

Помните, когда Камбей с Хьёго на улице дрался? Мне вот всё не даёт покоя, за что он там его схватил?...  :-[

0

15

Joe
Ага :O

0

16

Я, лично, даже думать не хочу... мне как-то не по себе становится... И Хьёго, и Камбея жаль...

0

17

Кстати, а какие будут предположения по поводу Последних секунд жизни Горобея?
Что Камбей пытался ему сказать? эта фраза так и осталась для меня непонятой.
"Я покупаю у тебя твою жизнь!"
-"Не шутите.."

Возможно, у меня не лучший перевод. есть еще варианты?

0

18

У мну такой же перевод. Но мну тоже понять не может... Может что-то типа провожающих слов? Тогда, почему Камбей Кюдзо этого не сказал (остальным-то понятно - некогда было)?

0

19

Я тоже хожу в непонятках....

0

20

Ок, хочу предложить следующие темы для обсуждения- всплыли в процессе осознания роллы.
ВОЙНА
1. Кто, с кем и за что воевал?
в начале явно видны мехи красные, красные корабли, и корабли цвета хаки- я их обозвала "Зеленые". Такая же форма у Камбея со товарищи, и часть мехов тоже тускло зеленого цвета.
2. Когда закончилась война?
Еще не слишком давно, лет так 5, максимум  7 назад- ведь Катсу на нее не попал, мал ишо был.

3. Как делали механических самураев? это вам не алхимик- тут как-то по другому обставлено. какие будут версии?

Пока хватит, но потом еще допишу.

0

21

1.Красные боролись ради власти. А зеленые защищали свою свободу. Что-то вроде Второй Мировой.
2. Ровно 5 лет, потому что Ситиродзи нашла Юкино, как она говорила, именно с этим промежутком.
3.  надо подумать....

0

22

3 -Моё мнение. Тут нужно говорить не столько о их теле, сколько о возможности сохранить личность и знания. Есть две версии:
1) нечто вроде киборгов. Мозг от самурая, а тело механическое (Кикути был сделан так, потому что полностью сохранил черты характера и личность), но тогда вопрос: как их "лишил души" Укё?
2) Перепись всех знаний и личности в некий механический мозг. Но, тогда я не думаю, что было бы много желающих стать таким мехами - всё таки тело и мозг умирали, оставался только клон...

0

23

Хейхати
Насчет первого пункта- слишком просто, плосковато. У Второй мировой посложнее обоснования были.
Я пересмотрела начало первой серии- кстати, самолет у Ситиродзи именной- там перед кабиной надпмись есть Японоведы, ау!!!
Так вот, Мехи по обе стороны, люди только за зеленых. Плюс дальше говорится, что император получил травму из за самураев во время войны- но Укё ведь не 3 года! и не пять... или война десятилетиями длилась? или Аманусси, вместо того, чтобы с женщинами спать, предпочитал искусственное осеменение? Непонятно. Тоже, кстати, тема для обсуждения.

0

24

А кто сказал, что это была единственная война? Помниться там что-то о воинах говорилось.

0

25

К вопросу о 3.
Лично мну, безумный фанат Ангелов Смерти, сразу увидел некоторую перекличку. Так, в Ангелах появляются роботы с искусственным мозгом. Точнее, мозгом, отобраном у человека и адаптированном под меху, со своим характером, повадками привычками, но без души. А "души" их лишили, заменив живой мозг на жёсткий диск и систему файлов...Чем не вариант? И не киборг, и не до конца комп...
Про войну.
По-моему там что-то говорилось, что она шла довольно-таки долго. Что-то около десятка...нэ?

0

26

starling
Да у меня всегда все просто

0

27

Ок, после веселого превращения самураев в гейш возник очередной вопрос.

Некоторые персонажи- в основном нейтральные или отрицательные,мужского пола, в фильме  активно пользуются косметикой. Укё, Хьего, Маро, все торговцы, стражники, Советники Императора.
Вопрос.
Имеет ли в данном случае место ритуальная раскраска- как часть костюма?
Если кто сможет, нарежьте плиз, иллюстраций
1. Укё
2. Маро
3. Хьего
4.Стражники
5. Советники
-для сравнения.

Есть ли зависимость между социальным положением и макияжем?

0

28

Зависимость определённо есть. Если вспомню или найду чт-н, вывешу. ;)

0

29

Еще вопрос. Резала для иллюстраций Куросаву, обнаружила, что у всех самураев, кроме Кикутие(он же крестьянин) на одежде есть моны- гербовые знаки. Постараюсь на днях сделать виды с крупным планом мон, повешу в комментах к персонажам. Надо знать своих героев. У кого есть информация по значениям мон, поделитесь, плиз.

0

30

Хейхати написал(а):

Зачем Сити просит ногу у Кирары, когда они напрвлялись в диревню? А? Кто знает?

Чтобы те, кто следит, не поняли, что они остановились потому, что поняли, что за ними следят :)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Некоторые моменты в мульте