7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Серии по порядку » Технические вопросы по поводу обсуждений сериала


Технические вопросы по поводу обсуждений сериала

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вопросы по самому обсуждению, а не по обсуждаемому предмету - сюда.

0

2

ээээ... например? *тупит от болезни

0

3

О, как я люблю производные!
Берешь, допустим, информацию по средней заработной плате педагогов в различных регионах РФ за последние три года... А потом смотришь скорость роста, и сравниваешь ее со скоростью роста прожиточного минимума и с инфляцией... А потом смотришь на скорость изменения скорости роста всех этих показателей... Выводишь диаграммы, отсылаешь отчет, а там, милые, добрые люди говорят - очень интересно, а какие выводы вы можете сделать из анализа скорости роста скорости роста объема бюджетных средств, выделяемых на компенсацию превышения скорости роста прожиточного минимума над скоростью роста заработной платы? И все по новой...

Такая вот ассоциация

starling написал(а):

*тупит от болезни

Держись! Я вот модным в этом сезоне гриппом уже переболела ))

:flag:

0

4

chtec
жесть... то есть- тема все же для флуда???*представила себе морды чиновников, читающих подобное. можно вывести таким же образом диаграмму, например, каким образом просмотр сериала- и разбор отдельных серий- улучшает  культурный уровень в нескольких возрастных группах- в том числе- изучение японского - 2%, изучение холодного оружия- 0,01 %, повышение общей компьютерной грамотности- 30%, работа с графическими редакторами-3%, ну и так далее*что то и меня пробрало. Спасибо, будем выздоравливать.

0

5

starling написал(а):

представила себе морды чиновников, читающих подобное.

Ну, там на самом деле интересные вещи получаются... Регионы хвастаются своими показателями, а с поправками на инфляцию выходит не рост, а наоборот - снижение финансирования проекта. В общем, подводные камни вскрываются.

starling написал(а):

то есть- тема все же для флуда???

Думаю, у Ай было четкое представление в момент создания темы - зачем она. Ждем ))

0

6

starling
Пока не знаю, но вдруг понадобится.

А для флуда есть спецраздел.
Чешу затылок и руки - промодерировать тему и переправить всё всё "флудилку".

Выздоравливай!

А про проценты - это вообще хорошая тема.
Можно устроить опрос по пунктам, подбить в итоге статистику, и сделать обоснованный вывод, что "7 самураев улучшают карму"...

0

7

chtec
Скажем так...
Было, но я решила не спрашивать и открыла новое обсуждение (я о 7й серии) по своему усмотрению без согласования этого вопроса - вдруг больше никому это не интересно.

А вообще, да.
Тогда поднимаю вопрос здесь.
К вопросу - куда применить потом наши обсуждения?
Зацените этот раздел.
Мне кажется, что подобное имело бы на самом деле смысл.
Да, это глобальный труд для энтузиастов, дикое количество скринов (опционально) и пояснения по ходу дела.
Что думаем?
Не просто же так мы всё обсуждаем, может в итоге и свести к "замедленному показу"?

0

8

ay
уф... вот ведь извращение... не заценила смысла подстрочного перевода. и вообще- откуда переводить? с лицензии? по ощущениям- препарация , а ее на живом материале не делают. Зачем же убивать то, что еще живо*по крайней мере, дышит. ИМХО.

0

9

starling
Не скажи.
Иногда есть потребность вспомнить, что где и когда было, а посмотреть возможности нет. Которой зачастую действительно нет.
Опять же - это решает вопрос с тем "кто именно что именно сказал", а не "я вроде бы помню".
Лицензия, на мой взгляд, лучше и адекватней, во избежание "райдэнов" вместо "молний". Там банально можно с субтитров списать. А вообще это нужен японист со стажем, который чётко будет видеть, какой вариант перевода лучше.

0

10

ay
то есть тебе это нужно для аналитики? не могу понять назначения операции.

0

11

starling
Иногда - очень да, у меня память не самая лучшая.
И потом, многое улавливается не сразу, пока пальцем в это не ткнут - не замечаешь.
Конечно, это снижает степень радости от открытия для каждого человека.

0

12

ay, я мнением о твоем маньячестве еще во время убиения бедняги Сосипата поделилась... Но таки-да, во время фанатения по БК мне бы это понравилось... Но вселенная 7С не настолько продуманная, чтобы в этой водичке рыбку ловить, мне думается...

0

13

chtec
Я не поняла тему о водичке и рыбке, прости, по утрам до меня доходит не очень хорошо.
Про содержание серий и в частности тексты разговоров я думала ещё в январе 2009, когда писала всякие статьи про самураев, а проверить что было и чего не было - было негде. К слову - тогда я про БК даже не знала.
Это банально удобно, проверено.

0

14

ay, я могу заняться записью текста - именно этис я занималась когда писала "Путь", со всеми сценами, что там прописаны.
Нужно, не нужно. Пусть валяяется. Иноггда действительно лень брать серию - искать нужный момент.

0

15

Эния
Я так считаю, что это нужно.
Очень и очень.
Как для аналитики, так и для творчества прямо или косвенно связанного с миром "7 самураев".
Как диалоги, так и происходящее, "сценарий".

А раскрасить скриншотами пустые диалоги - просто интересно.
Хотя для начала было бы замечательно и просто одни диалоги.
А авторские комментарии по ходу дела - это иногда удобно.
Например, банальные надписи на мехах - что означают, или вот, помниться, на тюрьме надпись была, хотя за расшифровку пока не брались.

Если бы ты между делом смогла бы этим иногда заниматься - это было бы просто здорово!

0

16

ay
Насколько я помню твои доводы, ценность "подстрочного перевода" в первую очередь заключается в нахождении аллюзий, вскрытии перекрестных ссылок, не замеченных простым зрителем при первом-втором просмотре. Под малым количеством рыбок в 7С я подразумеваю меньшее (по сравнению с БК) количество таких "намеков" из второй серии - в пятую, из двадцатой - в восьмую. Хотя - с твоим упорством и вниманием к деталям - кто знает ))
С другой стороны - в 7С есть интересный аспект для наблюдений и сравнений - исторический оригинал (не столько даже фильм Куросавы, сколько историческое прошлое Японии, традиции, пр.)
В общем - если возьметесь - интересно будет посмотреть, что вы там накопаете...

ЗЫ: поняла, почему у меня от этой идеи осадок нехороший. Ассоциация сработала - видела еще год назад в книжном набор цветастых книжонок "ДОМ 2". Думала - блокноты, смотрю - девчонки стоят, читают. Оказалось - вот такие же "диалоги с комментариями" всех серий. И теперь у половины школьниц есть это...

Отредактировано chtec (09-11-2009 00:15:22)

0

17

chtec
какой ужас... это я про Дом2... надо же, на чем сейсас деньги делают...

0

18

Раз уж я на больничном пока...
Появилось желание попересматривать сериал, а попутно и кое-какую задумку исполнить, для которой надо аниме полностью пересмотреть.
Кто пойдёт со мною на Париж? (с)

Думаю, если получится рассинхрон - в смысл, что кроме меня это никому сейчас не интересно, то просто повешу заметки по сериям, а у народа когда появится желание присоединиться - тогда народ и присоединится.
Ато мы как на 7й остановились полгода назад, и так всё и зависло.
Грустно, штоле никто не пересматривает?.. ))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Серии по порядку » Технические вопросы по поводу обсуждений сериала