7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » КОНКУРС! » Комментируем Новогодний Конкурс Драбблов 2010.))


Комментируем Новогодний Конкурс Драбблов 2010.))

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

а я что пропустила строчку с ключевой фразой???????
thettтакая зарисовочка,правда я никак не могу представить что бы в пустын было холодно)но охотно верю афтору)реалистично и очень даже не плохо))))))))
кто-нибудь кроме меня увидел тут яой? :tomato:

0

2

ририана
а я что пропустила строчку с ключевой фразой???????
насчет вас не знаю, я вроде нет))

спасибо)

0

3

thett блин,я читаю через строчки!извините)

0

4

Эния
приятная штука)) такая пара. сквозь расстояние.

0

5

Здесь.

0

6

ay
:flirt:
шпашшибо!)

0

7

ой. ну вот только что видела по тв передачу, в которой был казак по фамилии Нагоробей (я не поверила глазам моим трижды), сменивший лошадей на птиц. голубей разводит. по состоянию возраста и здоровья.
ну готовый фик же.)))

0

8

это надо в приколы из жизни по самурям отправить)))))))

0

9

Watcher,
спасибо. такие впечатления... у меня мурашки по позвоночнику пробегают до сих пор...

0

10

Вау) Спасибо!))))) Я это только что, у самой мурашки не прошли еще, очень рада, если какую-то часть удалось передать!

0

11

всё что прочла понравилось всё)starling а твой толи совпал с тем что я думаю,то ли просто такой драббл,но я задумалась и надолго,в нё есть что-то что надо разгадать,очень здорово

0

12

starling, то что это "я" здесь бабушка Кирары дошло только со второго прочтения. Но как же здорово получилось...

0

13

Эния
Так и было задумано:)))

0

14

thett, драббл атмосферный, он действительно дал мне прочувствовать климатические условия и вспомнить пустыню из аниме. Плюс, минус и пластинка между ними - это было немного забавно из-за терминологии, хотя по смыслу вполне понятно. Смутили некоторые обороты, к примеру, "измученный теркой размышлений разум". И извините, я не поняла про "ножи для русалки", что это значит?

Эния, герои далеко друг от друга, но думают об одном и том же - мне немножко не хватила изюма или перца, чтобы зацепило. Зато напомнило некоторые вещи)

starling, я сразу по диалогу догадалась, что речь о другой паре. Грустно, жалко бабушку, которой жалко внучку: своё у нее отболело вроде бы, ушло навсегда, и вдруг опять перед глазами эта боль. Получилось серьезно.

0

15

Watcher
Что, Камбэй не мог бы полностью отдаться чувствам?:))

0

16

starling Смотря кто автор. Не вижу тебя флаффером http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

Watcher
ну не физик я, не физик)) спасибо.
ножи для русалки - это параллель "Русалочки" Андерсена с пустыней. в сказке же, по условиям заклятья, Русалочка ходила как по ножам по обычной земле.
терка размышлений.))) Кьюзо же вечно молчит. если говорит, то по делу. а значит, большую часть времени он дууумает. а думать в таких количествах вредно, и мое живое воображение рисует картинку железной терки с дырочками, это кьюзовские принципы, опыт, и это все шинкует его суть в капусту. мне сложно описать. такой ментальный уроборос.)) и значит Кьюзо измученный засыпает, а за ночь подлые ошметочки сознания срастаются и с утра шинковка начинается опять.
у него какой-то такой калечный идеал самурая - не думать, не хотеть, у моего Кьюзо. а реальность-то подкачивает.))
и Камбей еще так расшатывает, расшатывает

0

18

thett
Спасибо=)
А вы не думали объяснения вписывать прямо в рассказ? Раз воображение рисует, его же можно и еще и так использовать))) Образов будет больше и они будут понятнее читателю - вот как сейчас с этой тёркой)).

0

19

Watcher
да я все надеюсь, что про терку будет и так понятно. или даже так: мне самой кажется более понятным и красочным словосочетание "измученный теркой размышлений разум", чем мое длинное запутанное объяснение.
то есть объяснение что-то все-таки меняет?

огромное спасибо, что помогаете разобраться в таких вещах!  :flirt:  больше критики и предложений, скилл инкрисинг))

Отредактировано thett (20-12-2009 16:49:15)

0

20

thett
Все очень субъективно, не думайте, что я какой-то профи. Словосочетание  красочное, в стиле Егора Летова (его "лихой фонарь ожидания мотается" и многое другое приходит на ум) - импрессионизм, эпатаж. Но есть разница между тем эффектом, который производят его тексты, и впечатлениями от вашего рассказа, который по тематике совсем другой. Я вцепилась в тёрку потому, что по смыслу-то словосочетание не отличается от просто "измученный размышлениями разум". Извините, что опять про Летова, но вот "фонарь ожидания" - он про ожидание, а не про фонарь. Конструкция служит цели: ожидание мотаться не может, поэтому вместо него мотается фонарь. Но главное все равно -  ожидание. Тёрка - это образ ради образа, что не обязательно плохо, но сразу породило вопрос: обычно тёрка используется не для того, чтобы мучать, почему же автор выбрал именно ее? Ведь для большинства людей это не нечто само собой разумеющееся. Бывает сложно сходу вообразить разум, который мучают теркой, пускай даже размышлений. Ваше объяснение помогло мне представить процесс и вообще показалось интересным и эмоциональным).
Вы знаете, кроме тёрки есть еще фраза, про которую очень хочется узнать подробнее. Это "И еще девочка-жрица – как пластинка, что заслоняет их немного друг от друга, не дает сорваться в перепалку. Как горизонт для солнца." Девочка - это, наверное, горизонт. А кто солнце? И кем или чем в этом сравнении тогда является третий герой?

+1

21

Watcher
поняла вас про терку)) у меня в уме эффект терки вполне фиксировался ошметочками сознания (ну, вот у нас терка, вот натертое, все хорошо), но знать о том, что у читателя все не так просто - полезно.

солнце у нас тут - это Камбей. суть танк который.) третий - Кьюзо. и вот стоит наш Кьюзо на земле, слепит ему солнце глаза, а тут бац! - горизонт. солнце, стало быть, заходит. можно отдохнуть, и раскаленный песок изгрызенного жестокой теркой в клочки и ошметочки сознания медленно и с кайфом остывает.)))  :shine:
простите.)
в общем, тот, то чьего лица смотрим, и является третьим. если бы я писала POV Камбея, солнцем стал бы Кьюзо, а Кирара бы осталась неподвижным горизонтом. по типу А = -Б и все такое.

ох, что ж меня так заносит-то)  :tomato:

0

22

Значит, смотрим от лица Кьюзо. Тогда горизонт для него, а не для солнца.
А вот объяснили бы сразу, в тексте: "Как горизонт, за которым солнце скрывается и перестает слепить изгрызенного теркой путника", и почти ничего не надо было бы объяснять))

thett написал(а):

раскаленный песок изгрызенного жестокой теркой в клочки и ошметочки сознания

http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

0

23

Watcher
горизонт, понятное дело, для Кьюзо. но заходит-то за него солнце!

ааааа биэшеные снежки и помидоры, снежки и помидоры!

0

24

thett
Не-не, не путайте красное с холодным!

0

25

УУУ. ну вы, ребята, жжете. хотя про камбеев танк и я собиралась в википедию лезть, хотя все руки не дошли...

0

26

starling
Почему в Википедию? Там даже райских яблок нет. Досадное упущение.

0

27

starling
тааак
кажется, мне начинает приоткрываться истина

и про танк, и про терку, и про пластинку, и про солнце с горизонтом - непонятно?
:huh:

0

28

мне про терку и ножи было понятно, хоть и чуток запутанно, а вот про танк- нет:))) пробел в классическом образовании

0

29

starling
образование - фигня. это все пелевин.) *ковыряет носком пол*
из серии
- это тебя в школе так научили? или дома?
- по дороге из школы домой. мне ехать очень долго, всякого наслушаешься и насмотришься.

это у него в рассказе "македонская критика французской мысли" герой имперсонирует невежду. я думаю, это страшно подходит Камбею: он не есть танк и не прикидывается чайником танком - он его имперсонирует.)))
хотя все это так только в голове Кьюзо, какой его видит моя голова.  :insane:

0

30

thett написал(а):

хотя все это так только в голове Кьюзо, какой его видит моя голова.

Если танк у Кьюзо в голове, значит ли это, что русалочка тоже у него в голове и, следовательно, Кьюзо у вас в голове читал Андерсена? (Я только за!)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » КОНКУРС! » Комментируем Новогодний Конкурс Драбблов 2010.))