1.Название: Мальчишник в Канне
2.Автор: Sonya_tyan (Kyuzo on ficbook/Ao3)
3. Имя беты: нет
4. Рейтинг: G
5. Вид/Категория: Джен
6. Жанр: юмор, пародия, стеб.
7. Персонажи: все самураи и некоторые крестьяне, алкоголь, гусь.
8. Предупреждения: OOC, AU
9. Саммари: Ситиродзи и Юкино решили пожениться, и теперь самураям предстоит новое испытание - пережить мальчишник! Действие происходит после событий аниме, все живы.
10. Дискламер: ни на что не претендую

- Я... умею только проигрывать...
Тишина. Легкий, свежий утренний ветерок задувал в открытое настежь окно. Лучи утреннего солнца осветили строгое лицо Камбея.
      - ...проигрывать сражения... хххрррррррр – генерал громко захрапел и перевернулся на другой бок.
      Первым проснулся Горобей. Обычным пробуждением назвать это было трудно, скорее – эволюция. Человек Глазапродирающий, Человек Ползущий, Человек Сновападающий... Наконец совладав с ногами, артист внимательно огляделся. В комнате царил полный бедлам – клочки одежды, бутылки, части тела Кикутиё, среди которых не наблюдалась голова, снежная баба из риса, у которой спереди на среднем шарике были живописно налеплены два онигири. Мимо офигевшего Горо пробежала пара куриц, несколько гусей, а за ними на коленях полз какой-то крестьянин, смотревший вперед немигающим взглядом и на приветствие Горобея в ответ лишь тихо застонал. «Вот это повеселились...» - подумал циркач и постарался вспомнить что-нибудь из вчерашнего дня или хотя бы последней недели. Ага! Точно! После победы над столицей Ситиродзи все-таки сделал предложение Юкино, и самураи решили справить мальчишник, а благодарные крестьяне пообещали организовать хорошую пирушку. Юкино, зная веселый нрав жениха, поручила Кираре присмотреть за ним и всеми остальными из семерки. А дальше – тьма, провал. Голова с похмелья соображала настолько туго, что даже кирпич сейчас был бы посмышленее. Что же вчера было?
      - Я... опять проигра... ххррр...
Горо, шатаясь, подошел к генералу, наступив по пути на что-то мягкое и храпящее, и ткнул Камбея в бок.
      - Эй, генерал, ты проиграл сражение разве что бутылке сакэ!
      Камбей мутным взглядом посмотрел в пустоту, а затем смог сесть. Что тут вообще происходило? На нем не было ничего, кроме короткой набедренной повязки, волосы были заплетены в две косички, а на теле столько синяков, что былые ранения казались укусами мошек.
      - Воды... – донеслось откуда-то из угла. Хейхати, раньше энергичный и улыбчивый, сейчас больше напоминал какого-нибудь Тутанхамона, выползшего из своей гробницы и заплутавшего в прилегающей к ней пустыне. – Воды... люди добрые... и злые... прошу... – посмотрев на избитого Камбея с косичками, Хей хотел было снова отключиться, но Горо во время протянул ему воду, и как самый очухавшийся, констатировал очевидный факт:
      - Итак, судя по всему, никто ничего не помнит.
Товарищи дружно закивали головами, а фокусник огляделся – кроме Симады и механика рядом никого не было.
      - Эй, а где Момотаро? – всполошился он. – Жених где-нибудь в неадеквате валяется, а свадьба-то уже скоро!
      Шатающиеся, но все же решительные самураи отправились на поиски товарищей, предварительно захватив с собой тело Кикутиё. Хей починил его на скорую и не совсем отрезвевшую руку, поэтому оно не было похоже на мехасамурая, но хотя бы могло потихоньку ходить.
      Мальчишник был грандиозным. Об этом никто не помнил, но об этом свидетельствовали испуганные взгляды крестьян, живо разбегавшихся при виде самураев. Не убежала только Комати, неожиданно показавшаяся на дорожке.
      - Ну хоть ты что-нибудь помнишь? – с надеждой обратились к ней самураи.
      - Вообще-то, я была с вами только не очень долго... но кое-что рассказать могу.

* 21 час назад*

      - Кампааай!
      Да, крестьяне накрыли стол, поздравили жениха и сами повеселились, вот только все это не то... Мальчишник ведь нужно праздновать так, чтоб запомнилось на всю жизнь! Хотя вышло-то наоборот... Но сейчас не об этом.
      Итак, собравшись в узком кругу, самураи собирались повысить уровень веселья путем повышения количества алкоголя в крови. Всех уже неплохо так развезло после застолья с крестьянами, но для порядочного мальчишника – мало. В мужской компании была также Комати, радостная и без сакэ, зато Кирара недовольно смотрела на самураев, а амулет беспрерывно мерцал – чувствовала, что добром все это не кончится.
      - Кампаааай!
Друзья выпили снова, но веселье все никак не наступало.
      - Ладно, беру все в свои руки и спасаю положение! – мехасамурай поднялся со своего места. – Готовьтесь испробовать неповторимый коктейль от великого Кикутиё!
      - Ой, дяденька, а вы еще и готовить умеете?
      - Конечно, Комати, я все умею! Пошли со мной, помогать будешь!
      Оказавшись на кухне, Кикутиё достал огромную чашку и начал наливать туда всё, что попадалось под руку:
      - Так, бутылка сакэ... варенье... соль... помидоры... водоросли... Комати, что это? Компот? Тоже сгодится... Еще сакэ... А это что, Комати? Не знаешь? Ничего, будет секретным ингредиентом! – Кикутиё накрыл приготовленное крышкой, потряс, и вскоре уже все пробовали коктейль.
      - Странный у него какой-то вкус... – пробормотал Кацу.
      - Ничего он не странный! Это ты к крепким напиткам не привык! – Кикутие сделал еще глоток и понял, что мир стал намного ярче, многоцветнее.... Вон, генерал зелененький, Сити синенький...
Остальные самураи тоже почувствовали себя несколько иначе и расплылись в блаженных улыбках. Вот оно, веселье!

***

      - Стоп, стоп, стоп! – прервал рассказ Комати Горобей. – Насчет того секретного ингредиента! У тебя остался флакон?
      - Да вот он, у меня с собой. – девочка протянула ему опустошенный вытянутый сосуд. Горо повертел его в руках и вдруг заметил крошечную надпись на донышке.
      - ЧТО ЗНАЧИТ ВЫТЯЖКА ИЗ ГРИБОВ?

*19 часов назад*

      - Слушаай... а гггде Кю? – промямлил Ситиродзи, тыкая генерала.
      - Так он давно-то... того... ну, этого... ушел... – промычал тот в ответ.
      - Эт как так... ушел? Он же даже не выпил нормально... ик! – разозлился жених. – Да как же он... это ж такое дело, а! За друга и не выпить? Да мы ж... мы с ним как братья, блондины! А он даже меня не поздравил!
Самураи согласно закивали, соглашаясь с тем, что цвет волос – самый важный аргумент.
      - Айда искать его!
      - Даааа! – загудели остальные и гуськом побрели следом за Сити, а Хей предусмотрительно прихватил с собой оставшуюся половину напитка и веревки. Так... на всякий случай.
      Кюдзо мирно сидел у обрыва и смотрел вдаль, рисуя в своей светлой голове способы убийства Камбея, как вдруг заметил процессию из пьяных и злых товарищей. Судя по перекошенным лицам, у него были большие неприятности.
      - Не хочешь даже рююююмочки выпить с нами, да? Не шути так! – Горо погрозил Кю трясущимся пальцем, а Хейхати уже протягивал ему странного цвета жидкость.
Вообще-то, Кюдзо еще на застолье выпил немного со всеми и молчаливо выразил радость за товарища, но сейчас оправданий слушать никто не желал. Позади обрыв, спереди – хмельная шестерка самураев. Кю уже собирался прыгать вниз, как вдруг Камбей, пьяный, но по-прежнему прыткий, схватил его и крепко связал.
      - А теперь выпей... ик! – Хей поднес чашу со зловещим напитком ближе. Кюдзо с кошачьим шипением пытался вырваться и сопротивлялся, когда Кикутиё выхватил у механика коктейль:
      - Да хватит с ним играться! – закричал он и окунул голову Кюдзо в остатки напитка. И он выпил его. Залпом. Весь. До последней капли.
Безумная доза подействовала моментально, и теперь Кю, ползая по земле, орал:
      - Инопланетяне, уходите! Улетайте! Мерзкие инопланетяне, я не дам вам проводить на мне опыты! Улетайте с нашей планеты!
      - Ты смотри, а он... и говорить длинными предложениями... ик... может! – закивали все друг другу.
Довольные своей работой и радостные за товарища, что и ему теперь весело, самураи потащили его в дом.
      Когда Кюдзо немного отошел, стало снова скучновато. Кирара уже с испугом оглядывала пьяную компанию, когда к ней осторожно, бочком подошел Кацу. Молодой самурай попытался состроить ей глазки, но все никак не мог заставить смотреть их в одну точку. То один закрывался, то моргал невпопад, то глаза и вовсе съезжались. Но, решив, что это было, наверное, мило, Кацу неуверенно начал:
      - Ккирарара..ра..рара... – запутавшись в «ра», Кацу забыл приготовленную им вступительную речь, так что сразу перешел к делу. – А ты меня... пцелушь?
Кристалл Кирары уже и так светился не слабее маяка, как вдруг перед Кацу пробежал гусь. Да, да, самый настоящий гусь! Птица бросилась юноше под ноги, на которых он итак еле держался, Кацу потерял равновесие, падая, вытянул руки вперед, к покрасневшей жрице... И как вы думаете, за что он ухватился? Конечно же, за то самое, и поэтому тут же схлопотал такую пощечину, что и протрезветь можно было... но только не от коктейля великого Кикутиё. Коктейль великого Кикутиё выводил из строя надежно и надолго.
      Девушка в ужасе убежала, и тут самураи поняли, чего им не хватает. Что ж за мальчишник без баб?

***

      - А потом я ушла искать сестру. – закончила рассказ Комати и добавила: - Но она потом все-таки вернулась, вспомнив, что её тетя Юкино просила за вами присматривать... Так что вы у неё спросите, что дальше было.
      - А где она?
      - Не знаю, я её со вчерашнего дня не видела.
Комати пошла дальше, а троица с половиной Кикутие продолжили поиски ответов.
      Заставив мозг немного поднапрячься и поразмыслить, самураи решили поспрашивать у крестьян, не видел ли кто пьяного товарища с мельницей на голове. Постучали они в первую дверь, во вторую... но никто им и не думал открывать. Часть жителей деревни страдала похмельем после всеобщего застолья, а другая боялась самураев после их вчерашних выходок и старательно делала вид, что дома сейчас никого нет. Но вдруг дверь следующего дома открылась, и в товарищей полетела храпящая голова Кикутиё. Бросивший её Манзо ненавистным взглядом сверлил их:
      - Он снова вчера пытался похитить мою дочь! Знал я, что от самураев ничего хорошего ждать не стоит! – крестьянин громко хлопнул дверью, от чего голова Кикутиё проснулась.
      - Ооо, доброго утречка, Камбей! А что это с тобой? И кстати, что вчера было?
      - Хороший вопрос...
Пока Хей думал, как бы приделать по-быстрому Кикутиё голову на место, Камбей заметил вдалеке что-то машущее руками и тоже полураздетое. Через некоторое время он узнал в этом нечто своего юного ученика, за которым гнались три деревенские мягко сказать не привлекательные девушки и вопили:
      - Постойте, господин самурай, вы же вчера обещали на нас жениться!
      - Не было такого!
      - Было, вы нам всем обещали!
      - Не помню я такого!!! – отчаянно кричал он.
      - Ха! Не знаю, что вчера случилось, но это было круто! – заключил Кикутиё, держащий свою голову в руках, так как на её законном месте у него почему-то крепилась нога.
Но тут к самураям тихо подкралась Охара.
      - Хотите узнать, что было вчера? Ши-ши-ши... Я могу напомнить...

*18 часов назад*

      Кирары... Кирары, Кирары, Кирары везде! Десятки возлюбленных пробегали мимо Кацу. Толстые, высокие, маленькие, старые, пьяные – выбирай, какая нравится! Вот три Кирары подошли к нему и скромно улыбнулись, и он с нежностью смотрел на них.
      - Вот вы... вы ж меня... пцлуете? – с умилением спросил он.
Кирары засмущались, а затем захихикали:
      - Господин самурай, тогда вам придется на всех нас жениться!
      - Конечно! Что за... ик... вопрос! За всех выйду замуж! Или женюсь... На всех! – Кацу обнял одной рукой девушек, а другую вытянул вперед, как вождь, рассказывающий всем о прекрасном будущем.
      Коварные дамы утащили молодого самурая с собой, а оставшиеся товарищи завистливо смотрели ему в след. Кикутиё тоже давно ушел, решив «перепоймать» дочь Манзо, лишь пять самураев одиноко стояли посреди деревни. Их отвергли все девушки, возомнившие себя невестами Кацу. Вдруг голос подал Кюдзо, причем необычайно для него громкий:
      - Ну всё... гггенерал... мне надоело ждать! Я вызываю тебя на... ик! поен... поедим... поеде... бой, короче!
      - Нападааай! – решительно заявил тот.
Не нащупав за спиной своих мечей, Кю, недолго думая, подхватил с земли грабли и какую-то ветку, а его противник выставил вперед бутылку сакэ. Послышался звон стекла и приглушенные удары граблями по голове, треск ветки об ту же лохматую голову. Когда всё «оружие» было сломано, соперники принялись душить друг друга, катаясь в пыли. Долго продолжался этот величественный поединок, но потом жених все-таки решил его остановить.
      - Ну дрррузья... не ругайтесь, ик! У нас же праздник! – Сити разнял дерущихся. – Давайте, повторяйте: мирись мирись...
      - Миресь... мирсь... – с печальным видом повторяли они.
      - И больше не пытайся убить... – закончил за них Момотаро.
      Тут к одинокой пятерке присоединилась Кирара, между прочим, настоящая, которую грызла совесть. И зачем она только согласилась следить за ними? К счастью, шаловливых ручонок Кацу и его самого рядом не было, поэтому девушка незаметно шла за шумной группой, ругающейся на холодных крестьянок и весь женский род в целом. Устроившись на полянке, они решили потравить истории про своих бывших дам, и теперь каждый выкладывал всё и в подробностях.
      Удобно развалившись, самураи вдоволь наговорились и наслушались, и теперь все внимали больно разговорчивому спьяну Кюдзо. Рассказывая подряд все свои дворцовые «приключения», он заставлял краснеть даже повидавшего виды Камбея и Сити, жившего в Веселом квартале. Прослушавшая всё это Кирара лишилась дара речи, и теперь жалела, что не лишилась дара слуха пару часов назад. Когда запас историй у самураев истощился, Хей достал свой запас риса и сакэ.
      Передав бутылку с выпивкой по кругу, самураи почувствовали новую волну веселья, и тут в разговор вступил Горобей:
      - Вот помнишь, Кю, как ты с бандита на другого прыгал, а? И долго так... ик! в воздухе парииил... – Горо жестом показал траекторию его полета. – Так вот, я как циркач заявляю – нельзя так просто взять и прыгнуть! Понимаешь меня, нэ, нэ? – он коварно улыбнулся.
Кюдзо совершенно не понимал, так как сакэ в этот момент штурмом брало его мозг, но он все-таки покивал.
      - Итак, признавайся, ты умеешь летать?
      - Эт что... как птичка, что ли? – не понял Камбей.
      - Да! Отвечай, блондинистый, можешь летать?
      - Отчего ж не могу... могу! – заявил Кюдзо и гордо поднял голову.
      - Так пошли, покажешь нам!
Самураи пошли в сторону леса, впереди шел Кю, и сейчас он даже сам искренне верил, что запросто полетит. Выбрав дерево повыше, он с трудом забрался на него, все еще икая, а с земли его пьяными криками поддерживали товарищи. Когда он оказался на вершине, они закричали:
      - Давай, смелее!
Не кричала только Кирара, которая сейчас переживала за самурая и вообще пока что не могла говорить после услышанных ей озорных историй.
      Тем временем Кюдзо яростно махал руками, потом сделал шаг вперед...
Самураи радостно завопили и стали обниматься.
      - Он улетел, правда улетел! И так быстро, что мы и не заметили! А когда вернется, то научит и нас летать, мы все будем летать!
Еще долго звучали их счастливые голоса, и только жрица и следившая за ними Охара заметили, что Кюдзо, падая вниз, шибанулся головой о ветку и висел на дереве в отключке. Вот только Кирара и слова сказать не могла, а Охару все это очень, очень смешило.

***

      На этом и закончился рассказ Охары, и когда она покинула самураев, те бегом помчались к дереву, с которого Кюдзо совершил свой полет.
      Оказавшись у злополучного дерева, самураи разглядели на нем товарища в красном порванном плаще, висящего на ветке. Камбей уже собирался было залезть наверх и осторожно снять оттуда своего дорогого и горячо любимого противника, но не тут-то было. Кикутиё, так не любивший все усложнять, решил просто потрясти дерево. Многовековое дерево под натиском мехасамурая жалобно заскрипело, зашаталось, с кроны посыпались мелкие ветки, жуки, перья, белки и в итоге светловолосый самурай. Товарищи помогли ему встать, и он одарил всех взглядом удивленных невинных глаз:
      - А вы кто такие? И кто я?
      Вообще, Камбей был очень терпеливым человеком. Ранили? Потерпим. Проиграл сражение? Переживем! Забыл то, что было вчера, не нашел друга, у которого скоро свадьба? Исправим! Камбея уже даже не беспокоил его внешний вид, но это... Кюдзо шел за пятеркой самураев и добродушно улыбался, выслушивая их рассказ о нем.
      - Ты такой злой, понимаешь? Злоооой! И еще молчишь постоянно, а еще у тебя есть два меча. И ты не умеешь летать, доказано...
      - Неужели я убийца? Не верю я вам. Может, вы меня с кем-то путаете?
Генерал издал рык разъяренного орангутанга и повернулся к нему:
      - Как ты не понимаешь?!! Ты-хо-чешь-ме-ня-у-бить! Поединок, все дела, ясно?
Кюдзо испуганно втянул голову в плечи и пробормотал:
      - Странный вы какой-то, дедуля...
Это добило терпение Камбея. Нужно заканчивать все это! Почувствовав в себе дух генерала, он уверенно направился к дому жрицы. Сейчас они узнают всё, найдут Ситиродзи, а потом он хорошенько промоет мозги этому мистеру Доброта!
      Как и ожидал Симада, Кирара оказалась возле её дома, она шла с родника и несла с собой полное ведерко чистой водицы. События вчерашнего дня не давали ей покоя, поэтому она, усерднее, чем обычно, делала работу по дому. Завидев шестерых самураев, она замерла, а когда разглядела среди них Кацу, в ней начала тихо закипать ярость. Как... он... посмел?.. Ладонь сильнее стиснула ручку деревянного ведра, и когда молодой самурай оказался достаточно близко, она нанесла сокрушительный удар... Но он ловко уклонился. Зато не уклонился Кюдзо, которому генерал всё еще описывал их взаимоотношения. Он тут же упал на землю, и самураи с тревожными криками обступили его. Дико извиняющаяся Кирара вылила на него остатки воды, и он с трудом открыл глаза... и через секунду одарил всех своим убойным взглядом а-ля Джек Потрошитель. Самураи облегченно вздохнули. Кюдзо стал прежним!
      И тут пришел черед Кирары рассказывать, что было потом и что случилось с бедным женихом.

*15 часов назад*

      Печальные самураи сидели в домике и снова грустили. Девушек не нашли, два товарища пропали без вести, а третий улетел и не обещал вернуться! Больше всех переживал генерал, который хотел сделать мальчишник друга как можно лучше.
      - Вот чертовки... ик! Им, видите ли, только... молоденьких самураев подавай! – последнее предложение Сити сказал, пытаясь спародировать голос Кацу. - А нам что делать, бедным?.. – он всхлипнул и пригубил еще немного выпивки.
      - Женщины... кнешно... хорошо, а рис – лучше! – мудро произносит Хейхати и демонстрирует всем рисовую бабу, у которой вместо рук палочки, а на голове – миска.
      - Чего-то не хватает... – почесал голову Горобей.
Четверо самураев сосредоточенно глазели на скульптурный шедевр механика, пока Сити не прилепил два рисовых шарика ей куда полагается.
      Все одобрительно закивали, а Камбей приметил унылый взгляд Момотаро. Нет, так просто он этого не оставит! Мальчишник не имеет права называться таковым, если на нем не было стриптиза! Поэтому нужно срочно его станцевать, пусть даже и самому!
      Через некоторое время, когда на Камбее осталась только последняя деталь его одежды, ноги самурая подкосились, и он свалился на пол и захрапел. Для большего сходства с дамой ему заплели волосы в косы, но даже и без этого пьяное воображение товарищей рисовало им прекрасную девушку, а не их генерала. Кирара даже не знала, радоваться внезапному прекращению этого танца или нет, но все же решила, что с неё хватит и этого, поэтому решила побыстрее отсюда сматываться. Покрасневшая и все еще заикающаяся, она поспешно пробиралась к двери, как вдруг услышала позади голос идейного Горобея:
      - А давайте проверим, доплывет ли Момотаро снова до своей возлюбленной?
«Он тут всех угробить хочет?» - подумала Кирара и побежала вслед за Горо, Хеем и Сити, который, в отличие от Кюдзо, пытался сопротивляться.
      - Нет... я... отпустите! – кричал он, но товарищи были неумолимы.
Добравшись до высокого водопада, два самурая со счастливыми лицами опустили жениха в воду. Кирара пыталась их остановить, размахивала руками, но его уже подхватило течение.
      - Прощай, Момотаро! – самураи дружно махали ему руками, пока его крики не стихли.

***

      Дослушав, Камбей скорбным голосом произнес:
      - Так значит, Ситиродзи... больше нет...
Воцарилось молчание, всхлипнул Хей, задрожал подбородок у Кацу, заскрипел Кикутиё, послышалось горобеевское «Не шути так...», Кюдзо по-прежнему молчал, что и не удивительно, как вдруг послышался топот и вскоре почтальон протягивал самураям письмо. Камбей быстро прочел его и облегченно вздохнул.
      - Вот счастье! Ситиродзи все-таки доплыл до «Светлячка»! Его выловили, свадьба скоро начнется, ждут только нас!

Похоже, мальчишник прошел без жертв.