7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Бабуля... джен, G, юмор, все семеро


Бабуля... джен, G, юмор, все семеро

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название: "Любимый внучек"
2. Имя автора:Эния
3. Имя беты:-
4. Рейтинг:G
5. Вид/Категория:Джен
6. Жанр:Юмор
7. Пейринг/Персонажи:Все семеро
8. Предупреждения:ООС, AU
9. Саммари: В Канну прибывает бабушка одного из самураев. Милая женщина. Но похоже считает, что её внуку максимум 8 лет. А раз фик пишу я, то вы уже догадались кто внук...
10. Дискламер: Самураи принадлежат создателям.
11. От автора: Продолжение цикла "Будни деревни Канна":
Речь - Фанфик Эния
Одна голова хорошо, а полторы лучше - Обещанное 1 апреля...
Спящий красавец или последствия 14 февраля - Итак, 14 февраля.
Урок - "Будни деревни Канна" продолжаются...

P.S: Свою бабушку я очень люблю.

0

2

                    Любимый внучек...
       Пролог.

  Это весеннее утро не предвещало ничего дурного.
– Как не стыдно?! – со смехом сказал Хей двухлетнему ребенку, который в голодном ожидании мамы, бессовестным образом выхватил прямо из-под носа самурая кусок риса, – Ну, как тебе не стыдно!
   Младенец, задумчиво посмотрев на инженера, сообразил, что сделал что-то не то. Вынул изо рта не дожеванный кусок, он положил его на стол, пальцем подвинув поближе к Хейхати: мол, забирай, мне не жалко.
   К удивлению ребенка самурая совсем не обрадовал столь щедрый дар.
– Слушай, я, конечно, люблю рис. И очень люблю. Но всему же есть предел!
   
   Тут дверь распахнулась, в дом метеором ворвалась Камати. Громогласно поздоровавшись со всеми «дяденьками» самураями, а любимого «дяденьку» – Кикутиё – чмокнув в щечку, она закружила вокруг стола, как голодный коршун, выискивающий жертву. Потом, подскочив к Кюдзо, который мирно ел и никому не мешал, она выпалила:
– Дяденька Кюдзо, а мне дяденька Манзо сказал, что вы людоед и едите маленьких девочек. Это правда? – и девочка с восхищением уставилась на «людоеда»
– Правда. Правда, – быстро начал Горобей, пытаясь увести Камати из опасной зоны. Остальные напряглись, готовясь начать оборону болтливого ребенка.
   Но вопреки ожиданиям, Кюдзо усмехнулся и негромко сказал:
– После завтрака мы к нему сходим – уточнить этот вопрос...

                                              ***
   После завтрака Камбей, не спеша, прогуливался на краю деревни, поджидая Кюдзо. Оба хотели немного потренироваться: обменяться боевым опытом, так сказать.
   И тут на горизонте появилась ОНА...
   Старушка выбралась из леса и целеустремленно двинулась к Канне. Генерал не обратил на неё внимания: мало ли бабушек в деревне. А зря... Он бы заметил некоторое фамильное сходство с одним из своих боевых товарищей.
   Бабуля заметила Камбея и быстренько засеменила к нему.
– Эй, ты! Вы куда моего внучка задевали?! – с угрозой спросила она.
– Вы мне? – изумился Камбей.
– А кому ещё?! Где мой внук, спрашиваю?!
– Понятия не имею.
   В это самое время на горизонте нарисовался Кюдзо... И некое подобие улыбки тут же сползло с его лица... Самурай попятился, собираясь ретироваться, но не тут-то было.
– Кудзенька!!! Пусечка!!! – бабуля кинулась к нему и повисла на шее, смачно чмокнув в обе щеки.
   Камбей выпал в осадок...
– Они тебя тут не обижают?! – продолжала старушка, – Какой ты бледненький. Температуры нет? – Кюдзо даже не пытался сопротивляться, – А солнечного удара?! И похудел-то как. Опять ничего не ешь?
   Словесный поток прервал громовой хохот. Хейхати с Горобеем в обнимку рыдали от смеха.
– Пусечка... – всхлипнув, Ситиродзи сполз по стенке. Один Камбей старательно пытался сохранить на лице серьезное выражение. На него с мольбой смотрел Кюдзо:
«Ну, сделай же что-нибудь!!!» – умолял этот взгляд.
   Камбей только руками развел: мол, знать не знаю, ведать не ведаю, сам разбирайся.
   Вишневые глаза опасно вспыхнули: «Ах, так!!!»
   Старушка в этот момент в очередной раз осведомлялась, не болит у «внучека» голова.
– Кхм... – кашлянул Кюдзо.
– Так ни кто тебя не обежал?
   Блондин кивнул в сторону Камбея. Тот, поняв, что на уме у телохранителя, попытался сбежать. Но ретивая бабуля уже увидела добычу и, сверля Симаду черным взглядом убийцы, направилась к нему.
– Нет, нет. Вы ошиблись, – генерал замахал руками, – Это не я. Это... – Камбей поискал глазами самого левого, – это – он!
   На свою беду на шум вышел Манзо. Бабка коршуном метнулась к нему. А Кюдзо и Камбей, не сговариваясь, рванули прочь.

                                    ***
– Надо было мне осведомиться о твоих родственниках... – отдышавшись, произнес Камбей.
– Откуда я знал, что она меня и здесь найдет, – огрызнулся Кюдзо.
   Камбей только вздохнул.
– В лесу любой крестьянин покажет ей твое любимое дерево. Так что засядь в доме Рикити и не высовывайся. Мы постараемся отразить «врага».
   Кюдзо спорить не стал, только скептически хмыкнул.
   Они подошли почти к самому дому, но тут раздался знакомый голос:
– Твой сенсей, говоришь? Оно и видно. Тоже одеваешься, как древний человек. Ваши красные, синие, белые тряпки давно уже вышли из моды. Я ему, между прочим, кое-что привезла. Глянь. Штаны аля Амануси – последний писк!
– А мне не нравится... – наивно ответил Кацу.
– Это он зря... – обреченно сказал Кюдзо и развернулся.
– Ты куда?
– Топиться... – мрачно бросил самурай.
– Кюдзо, не дрейфь! Я что-нибудь придумаю. А пока действительно спрячься в лесу.
   Камбей вошел в дом и осторожно, по стеночке прополз мимо старухи, которая разве что пламя не извергала на несчастного Кацу.

– Я же говорил, что у Кюдзо было тяжелое детство... – замогильным голосом сообщил Горобей.
– Что будем делать с этой катастрофой? – вопросил Ситиродзи.

                                           ***
   В Канне было введено осадное положение.
   Ретивая бабуля строила крестьян, заставляя их прочесывать лес, в котором партизанил Кюдзо. Только, если раньше он делал это по собственному желанию, то теперь необходимость заставила. Горобей сутками дежурил на крыше дома Рикити с биноклем в руках и сообщал связным – Камати, Охаре и Кацу – а также  остальным товарищам по несчастью о дислокации противника. Кикутиё где-то прятался после того, как его объявили то ли милой стиральной машиной то ли плитой нового поколения и попытались использовать по назначению. Камбей думал...

                                       ***
– Ну, как? – тихо спросил Хей.
– Мыслит... – вздохнул Ситиродзи.
– Ну, сколько можно... Я тут узнал, что у меня налицо все признаки рака желудка и жить мне осталось...
– Слышал, – сказал Горобей, – а мне, оказывается, срочно надо делать пластическую операцию.
– А мне стричься налысо. Манзо, кстати, уже подстригли, – сообщил Сити, – А девушкам она устроила мастер-класс по охмурению.
– Да, – тяжело вздохнул Кацу. На него с сочувствием покосились. Бедняга попал под раздачу: на нем продемонстрировали способы любвеобильного объятия, которое больше смахивало на страстное удушение.
– Эврика! – дверь с треском открылась, Камбей стоял на пороге, – Если это не сработает, я умываю руки и ухожу в монастырь. Но вы должны мне достать тот ужас, который она считает последним писком моды.

                                           ***
– Ну, как? – поинтересовался Камбей у друзей, поправляя на себе одежду.
– Жуть... – сказал Хей.
– Очень, очень необычно... – процедил Горобей.
– Ей должно понравиться. Но в зеркало лучше не смотри – побереги нервы, –
сообщил Ситиродзи
– Спасибо: утешили, – фыркнул Камбей и вышел из дома.
   Цель он увидел сразу.
– НЕ ОДЕНУ!!! – отрезал Кюдзо. И на него снова полились словесные потоки доказательств старомодности его плаща.
– Ты будешь в нем ходить только через мой труп!!! – вопила старушка.
– Мне будет вас очень не хватать, бабушка... – вздохнул Кюдзо и тут увидел Камбея в его новом прикиде. Это стало последней каплей. То отчаянье, с которым Гай Юлий Цезарь вскричал: «И ты, Брут?!», не шло ни в какое сравнение с ужасом на лице блондина. Он, развернувшись, рванул к лесу.
– Вот видишь! – бабушка обрадовалась внезапной поддержке, – А ну, стой! СТОЙ, тебе говорят!!!
– Одну минутку, – Камбей предупредительно подхватил старушку за локоток, – Можно вас на пару слов?
                                                  ***
   Кюдзо с лицом умирающей Травиаты сидел под своим деревом, обхватив руками коленки.
– Что скис? Ты лучше послушай мои новости, – с улыбкой сообщил Камбей, выходя на поляну, – мы пообщались по душам с твоей милой бабушкой. Она рассказала мне несколько душераздирающих историй твоего детства, чтобы доказать, как ты нуждаешься в заботе и воспитании.
– Издеваешься? – ледяным тоном поинтересовался Кюдзо.
– Ни в коей мере. Слушай дальше. Я выразил ей полную солидарность и поинтересовался: не тяжела ли ей эта ноша?
   Блондин догадался, куда клонит генерал, и заинтересованно поднял голову.
– В общем, радуйся! Теперь твоим воспитанием занимаюсь я, а бабуля сегодня покидает Канну. И, будь любезен, переоденься и выйди попрощаться. Покажи ей, как плодотворно действует на тебя мое воспитание. Думаю, не долго поизображать паиньку тебе будет несложно?
– Только на пару с тобой.
   Камбей повернулся и обнаружил, что Кюдзо уже переоделся и смотрит на него. В его взгляде было такое обожание, которого генерал не видел даже у Кацу и Кирары.
                                            ***
– Думаю, его надо будет постричь.
– Разумеется, – кивнул Камбей и тайком показал кулак Кюдзо, который ехидно ухмылялся, видимо мечтая, что он будет делать с «парикмахером».
– И заставьте его есть побольше.
   Камбей мстительно представил себе: Кюдзо с подвязанной салфеточкой и себя с ложкой и миской: «Ложечку за папочку, за мамочку, за дядюшку Камбея...»
– Конечно.
– Если не будет слушаться – в угол.
«Ну-ну...» – Кюдзо с трудом удержался от фырканья.
– До скорой встречи.
– Прощайте, бабушка...
   Как только старушка скрылась за горизонтом, самураи облегченно вздохнули и в один голос воззвали:
– Где мой плащ?!!
                                       Эпилог
– Все? Опасность миновала? – поинтересовался Ситиродзи.
– Она назначила мне испытательный срок на пару месяцев, – Камбей потер подбородок, – Но, думаю, к этому времени нас здесь уже не будет...
А Кацу, вдохновленный примером сенсеев, примерял перед зеркалом «новый писк моды»

+2

3

Эния, я говорила, что вы очаровательны?)))

0

4

Если честно, скоро начну верить, что у самураев так все и было-настолько убедитьельно, да и самой верить хочется.! отсмеялась, утирая слезы. Спасибо.

0

5

Joe,starling
Пасябо.

starling
Камбей - воспитатель, специально для тебя.

0

6

"Если б такой план можно было превести в жизнь!...("
Мне понравилось) Очень реалестично....

0

7

Замечательно написано! и стил стал гораздо более гладким, и рассказ живой очень. Мне понравились эти самураи, спасибо))

0

8

:yep:   Ты что!! Это... Это... нечто !!!  Ты человек поднятия настроения ))) :D

+1

9

"С трудом поднялась с пола, тщетно пытаясь прервать смех" Здорово... Всегда любила хороший... хм, опять начинаю занижать людей... отличный стеб.

0

10

Мне на глаза часто попадались фанфики с родственниками Кюдзо, но чтобы с бабушкой... гениальность смеха!))))

0

11

Супер...аж слезы полились....

0

12

Просто восхитительно! :cool:

Знаешь, лично для меня - очень знакомая ситуация, поэтому не смешно было. Не дай бог никому такую бабушку... %-)

Отредактировано Jack (07-05-2008 22:16:34)

0

13

Всем АРИГАТО за отзывы.
Продолжаю работу над циклом.  :stupor:  :flag:

+1

14

*из глубин пацтолья* Мву-ха-ха!!!!

0

15

Впервые вижу "про родственников" и чтобы смешно.

0

16

Я слышала от тебя этот фик, когда он еще не был написан, но все равно когда читала влезала из-под стола... Мя!

0

17

Ыыыы.... Пожалейте меня... Я читала на работе....
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  :D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

18

Перечитывая это дело (а я люблю перечитывать свою творчество (и точно не умру от скромности)) янаконец поняла, чего так не достает для полной достоверности в портрете её величества Бабушки. УБОРКИ!!! Мегагалактической и всемирной уборки!!! Самураи (и крестьяне - куда они денуться) в косыночках (хочу Камбея в косынке!!!) с вениками, швабрами, метелками, тряпками и т.д. Кюдзо сразу с двумя: одной подметает второй моет... Кацу с пеной у рту доказывающий, что уже третий раз подмел эту улицу/коридор/комнату и получаюший под нос совок с тремя крошками пыли и ехидным старческим; "Глянь сколько после тебе осталось"...

0

19

Эния
я умер..  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e0/0697b82d5306.gif
от смеха http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/413/18413858_1203511769_bj.gif ...

0

20

Эния написал(а):

В это самое время на горизонте нарисовался Кюдзо... И некое подобие улыбки тут же сползло с его лица... Самурай попятился, собираясь ретироваться, но не тут-то было.
– Кудзенька!!! Пусечка!!! – бабуля кинулась к нему и повисла на шее, смачно чмокнув в обе щеки.

у Кюдзо есть бабушка!!!!!! как мило!!!!!!!!!!!  ^^

Эния написал(а):

– Так ни кто тебя не обежал?
   Блондин кивнул в сторону Камбея. Тот, поняв, что на уме у телохранителя, попытался сбежать. Но ретивая бабуля уже увидела добычу и, сверля Симаду черным взглядом убийцы, направилась к нему.

уууу...ну держись Камбей)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Бабуля... джен, G, юмор, все семеро